Мебель

Вопросы по отделке, выбору и установке мебели, бытовой техники.
Коммерческие предложения и услуги просьба размещать в соответствующем разделе подфорума "Объявления"

Модератор: rybinv

Правила форума
Реклама в разделе запрещена. Все телефоны и сайты будут удаляться - пишите их в личку тем, кто спрашивает про услуги. Также напоминаю что коммерческие предложения и услуги размещаются в соответствующем разделе категории "Объявления"
alexvyd
Модераторы
Благодарил (а): 1 раз

Мебель

Сообщение alexvyd » 23 фев 2011, 19:44

Информационное сообщение 8)
Уважаемые соседи, знаете ли вы что в ИКЕА до 27 февраля акция/распродажа мебели для кухни и ванной. Я сегодня приобрел зеркальный шкафчик с торцевой секцией с 3 полками Лиллонген всего за 1500руб.
Также в продаже кухонные гарнитуры шириной 1,2м (с плитой - 1,8м), стоят от 3000руб. Правда при мне продавцы говорили что каких-то шкафчиков в составе гарнитура нет на складе...

ElenaPL

Хочу услышать отзывы о мебели Столплит и Роникон

Сообщение ElenaPL » 28 фев 2012, 12:57

Собираемся приобрести шкаф-купе Столплита (как альтернативу рассматриваем Роникон). Столплит заинтересовал более-менее демократичными ценами. Может быть кто-нибудь уже покупал какую-нибудь мебель у этих фабрик. Интересует все: качество ДСП, какова она в эексплуатации, реальные сроки доставки и сборки которые получились в вашем случае ну и если не дай Бог, был брак - сколько времени его устраняли. Вообщем любой комментарий будет полезен.

ЛМВ
Зарегистрирован в доме №9к2

Re: Хочу услышать отзывы о мебели Столплит и Роникон

Сообщение ЛМВ » 28 фев 2012, 16:54

На съемной квартире нам хозяин купил шкаф-купе Столплит, если не ошибаюсь, конечно это эконом вариант, бывает двери слетают с колесиков, после их установки могут покоситься, полки внутри не в зазорах, т.е. потянишь и рухнут. Внешне-неплохо, я рассматриваю вариант Роникон заказать гардеробную (из эконом класса), а например в прихожую более дорогой вариант.

ElenaPL

Сообщение ElenaPL » 28 фев 2012, 17:01

ЛМВ писал(а):На съемной квартире нам хозяин купил шкаф-купе Столплит, если не ошибаюсь, конечно это эконом вариант, бывает двери слетают с колесиков, после их установки могут покоситься, полки внутри не в зазорах, т.е. потянишь и рухнут. Внешне-неплохо, я рассматриваю вариант Роникон заказать гардеробную (из эконом класса), а например в прихожую более дорогой вариант.

У них шкафы-купе 2 систем. Первая: дверцы просто ездят по верхнему карнизу (мне кажется это не очень надежно) и второй вариант: дверцы ездят по алюминевым направляющим, приделанным и сверху, и снизу. Не помните какой у вас был?

ЛМВ
Зарегистрирован в доме №9к2

Сообщение ЛМВ » 28 фев 2012, 17:32

у нас и сверху и снизу, часто слетает вся эта конструкция, когда вставляем на колеса снова все катается, но со временем заметила двери перекошены стали

Алекс
Соседи

Сообщение Алекс » 28 фев 2012, 19:45

У нас шкаф-купе от Столплита, юзаем уже почти год - ничего не перекашивается, нигде не заедает

юрий
Зарегистрирован в доме №9к1

Сообщение юрий » 28 фев 2012, 20:36

не так давно приобрёл стенку и кухню от столплит
собрали установили просто супер мне нравится класно смотрится
плюсы ... доставка .сборка бесплатно
не каждая фирма на такое идет

rybinv
Контактная информация:

Сообщение rybinv » 28 фев 2012, 22:37

ElenaPL писал(а):Собираемся приобрести шкаф-купе Столплита (как альтернативу рассматриваем Роникон). Столплит заинтересовал более-менее демократичными ценами. Может быть кто-нибудь уже покупал какую-нибудь мебель у этих фабрик. Интересует все: качество ДСП, какова она в эексплуатации, реальные сроки доставки и сборки которые получились в вашем случае ну и если не дай Бог, был брак - сколько времени его устраняли. Вообщем любой комментарий будет полезен.

ДСП у всех один производитель..
фурнитура в Рониконе двух видов, дорогая и дешевая .
сборка зависит от мастера который её собирает ..
брак бывает очень редко ..
если мебель стандарт то меняли в день два . а если свой рисунок то подольше до недели.
доставка и сборка радует так как они в Щелково .. сборка 10 -15 % была раньше .

Столплит вообще не знаю. а в Рониконе работал .
"Вначале было слово и слово было..., а все остальное мы (люди) придумали...".

Daosan
Контактная информация:

Сообщение Daosan » 05 мар 2012, 11:38

кухня в столплите
шкаф - роникон, нижняя опора иногда слетает, но это лечится регулировкой верхней опоры, двери с зеркалами тяжелые, дают о себе знать.
sovet_doma@bk.ru
футбол [url]http://www.finski-schelkovo.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=179&p=8979#p8979[/url]
совет дома [url]http://www.finski-schelkovo.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=829[url]

Lada

Сообщение Lada » 05 мар 2012, 15:55

у нас кухня столплит "Оля" уже лет 5 как. пока все нормально, ничего не развалилось вроде. собирал муж сам, поэтому про качество их сборки ничего не знаем.

Вернуться в «Ремонт и оснащение квартир»