Дом №3 (сдан)

Обсуждение состояния, сроков, качества строительства наших новостроек, общих вопросов заселения и оформления собственности, особенностей планировки

Модераторы: zigfry, свинка пеппа, svl, Saimon

Котовася

Re: Дом №3 (сдан)

Сообщение Котовася » 01 сен 2016, 19:34

Я не специалист по долностям , скажем прямо ,мужик , сидит УК ,называющим себя тут главным , на вопрос ,что с электроинергией в доме 3 ,ответил ,что скоро вам всем придут счёта за электроинергию с момента подписания договора с УК, и как говорилось ранее ,что вы не будете временно оплачивать электрическую энергию ,для этого нет основания , ждите счёта.

Alex-77

Сообщение Alex-77 » 02 сен 2016, 16:26

Котовася писал(а):Я не специалист по долностям , скажем прямо ,мужик , сидит УК ,называющим себя тут главным , на вопрос ,что с электроинергией в доме 3 ,ответил ,что скоро вам всем придут счёта за электроинергию с момента подписания договора с УК, и как говорилось ранее ,что вы не будете временно оплачивать электрическую энергию ,для этого нет основания , ждите счёта.

Только что позвонил в ЮИТ, спросил "мужика, который сидит в УК". ))))))))))) Мне подтвердили ранее мной выложенную сюда информацию: плата за электроэнергию будет начисляться с момента заключения договора УК с Мосэнергосбытом, начиная с контрольных показаний на день заключения договора между УК и РСО. Будет или не будет взиматься оплата за предыдущие периоды, это на усмотрение застройщика, т.к. сейчас именно застройщик оплачивает электроэнергию в Мосэнергосбыт. Кроме того сказали, что оплата начнется в течении одного-двух месяцев. Правда мне это и два месяца назад говорили... ))))))))))))))))

Олег21964

Сообщение Олег21964 » 02 сен 2016, 17:40

Всем доброго дня. У меня знакомый живет в д.11, там начали платить после договора лично заключенного между собственником квартиры и мосэнергосбытом. Лично приезжал и заключал договор. Жильцам дома 11 сообщили когда они могут обратиться в мосэнергосбыт. Договора уже были предварительно составлены, только нужно было выбрать тариф (ночь-день или одно-тарифный). Практика моего знакомого показала выгоду одно-тарифного режима, но решать должен каждый сам (я агитацией не занимаюсь).

shelkig

Сообщение shelkig » 09 сен 2016, 19:37

Кто нибудь пользуется услугами Ростелеком? Интернет и телевидение? Отзовитесь, плиз, как оно?

newcrossing
Зарегистрирован в доме №3

Сообщение newcrossing » 09 сен 2016, 22:27

shelkig писал(а):Кто нибудь пользуется услугами Ростелеком? Интернет и телевидение? Отзовитесь, плиз, как оно?

На выходных подключал. Изначально обещали ТВ приставку беспроводную wi-fi от роутера, на деле оказалось надо протягивать провод от роутера до ТВ, меня это не устроило. По интернету через провод дают обещанные 60Мбит, но скорость через wifi оказалось почему то порядка 8 Мбит, что так же не устроило. Плюс подводные камни с их оборудованием(возврат или выкуп в случае расторжения договора) . Увы договор не заключен.

Сосед
Зарегистрирован в доме №3

Сообщение Сосед » 10 сен 2016, 08:54

У меня подключен.
newcrossing писал(а):на деле оказалось надо протягивать провод от роутера до ТВ

Совершенно верно. Приставку нужно подключать только проводом. Но меня это не смутило, поскольку я все провода еще на этапе ремонта проложил.
Пакет у меня 30 Мбит/с. На закачке так и есть. На отдаче - согласен, более 9 Мбит/с не дает. Однако для жизни пока хватает. Недостатка интернета не чувствую :)
ТВ пакет я тоже подключил. Пока только к одному телевизору. На остальные жалко средств, поэтому на другом через роутер пользуюсь смарт ТВ. Жду, когда в наш дом зайдет нормальное кабельное от Лайта. Я им звонил. Сказали, что пытаются решить с управляющей компанией. В четвертом доме они уже развернулись. Надеюсь, и к нам в скором времени придут.

zigfry
Модераторы

Сообщение zigfry » 21 сен 2016, 13:25

Про отопление не слышно?

свинка пеппа
Модераторы

Сообщение свинка пеппа » 22 сен 2016, 15:08

Честно я в шоке и бешенстве одновременно!!! У нас своя крышная котельная, а они ссылаются на администрацию. Чтобы в нашем доме дали тепло, нам надо собрать собрание собственников, провести голосование (и это не менее чем за 10 дней) и только после голосования они будут рассматривать нашу просьбу! ну или ждать 5 дней со среднесуточный ниже 8 градусов!!! Отвратительный лживый ЮИТ :evil: :evil: :evil:

Roman90

Сообщение Roman90 » 22 сен 2016, 16:46

Кстати, не пора ли нам подумать о создании инициативной группы дома, или как там она называется, которая будет пинать активно УК, чтобы исполняли свои обязанности, а то как-то надоело читать объявления у лифта о принятых решениях УК без согласия жильцов.
Список вопросов к УК уже просто огромный. Почему-то в домах не имеющих своих котельных включили уже отопление,а у мы сидим и мерзнем.

Roman90

Сообщение Roman90 » 22 сен 2016, 16:50

Есть предложение сделать собрание жильцов например в воскресенье 25-го в часа 3 дня, со всех подъездов и как-то обсудить накопившиеся вопросы к УК.
Только именно вопросы по управления дома, а не как обычно, кто какой ремонт сделал и за сколько.
Объявления на подъезды могу лично приклеить о собрании.

Вернуться в «Наши дома»