Дом №3 (сдан)

Обсуждение состояния, сроков, качества строительства наших новостроек, общих вопросов заселения и оформления собственности, особенностей планировки

Модераторы: zigfry, свинка пеппа, svl, Saimon

SlavaKPSS

Re: Дом №3 (сдан)

Сообщение SlavaKPSS » 10 мар 2017, 16:35

Anderson13 писал(а):
SlavaKPSS писал(а):Соседи приветствую!
Сегодня так случайно окинул взглядом двор, подъезды и дом и обнаружил что между 3м и 4м подъездом со стороны двора, помимо магазина с какой то дрянью, у нас появился еще и пивной бар...
И как вам такая ситуация? Всем нравится пиво возле подъезда? А управляющая куда смотрела?

А чего же плохого в пивных барах? Или вы больше предпочитаете, когда люди пьют пиво не в баре а перед подъездом на лавочке? Причем часов до 5 утра и при этом громогласно выясняя отношения.

Первое:
Да я вообще против алкоголя в общественных местах, тем более если вы внимательно посмотрите на этот магазин, то он как раз находится не с задней стороны дома вдоль улицы Фрунзе как и все другие нормальные магазины построенные застройщиком, а с внутренней стороны (со стороны двора). И как раз возле этого магазина-пивбара - выход из 4-го подъезда, напротив которого есть и лавочка для излияния так сказать...
Ну так вот как вам будет житься, если вы выходя из подъезда или входя в него, ежедневно будете видеть в трех метра от входа - вход в пивбар? А если в пивбаре будут стоять жаждущие выпить люди? А если при этом они еще и будут в состоянии кондиции? А если они еще и продолжать будут пить сидя на той самой скамейке у подъезда или у соседнего подъезда? Или пойдут бухать свое пиво на детскую площадку, а после пойдут отливать излишки выпитого в соседние подъезды! А на все это будут смотреть ваши и мои дети.

И поверьте - это буде, рано или поздно это обязательно произойдет!

Второе:
Без согласования была снесена фасадная стена, куда врезали дверь в пивбар и в магазин. Сделано это незаконно, так как ни одна экспертиза проектной документации не позволит вносить изменения в существующий облик фасада. Тем более если на это не согласен автор проекта дома и 100% собственники многоквартирного дома, каковыми мы с вами и являемся. Не забываем что магазины у нас со стороны ул.Фрунзе, а не со двора.

Поэтому я и спросил, - всем ли нравится пиво у подъезда и куда смотрела управляющая когда стену вышибали?

Олег21964

Сообщение Олег21964 » 11 мар 2017, 08:29

Добрый день! Я житель 5-го подъезда, и я тоже против нахождения в доме пивного бара еще и с выходом во внутренний двор!!!!!

Сосед
Зарегистрирован в доме №3

Сообщение Сосед » 12 мар 2017, 07:16

Добрый день! Мне, как жителю 4-го подъезда, это тоже не нравится. У кого какие будут предложения?

SlavaKPSS

Сообщение SlavaKPSS » 12 мар 2017, 11:54

Пока нас тут только 4 человека, причем один из нас Anderson13, пока сомневается о запрете употребления алкоголя в общественных местах в непосредственной близости к подъезду, детской площадке, а если развить тему и дальше, - то и к детскому саду, можно привязать и к школе в богородском или к планируемой школе у нас и тд....
А ведь для того чтобы разместить хоть что то в доме с порчей-реконструкцией фасада, - надо было пройти определенную процедуру согласования, включая общественные слушания, на которых нас должны были спросить против мы или за.
У меня есть предложение писать сюда всем кто против или кто за (может такие любители пива в нашем доме №3 есть),а далее писать в личку, с указанием номера квартиры, ФИО. Будем писать жалобу в ЖИЛИНСПЕКЦИЮ с требованием рассмотрения в законности размещения такого предприятия (пивбара), - копию в прокуратуру. Процедура есть, нужны только подписи.

А пока, предлагаю посмотреть на наши фасады нашего с вами дома...я в шоке, не дом, а торговый центр дерьмоторговли хламом и дерьмом с рекламами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обращаю внимание на качество уборки нашей придомовой территории, количество мусора, глыб черного льда, сигарет, собачьих экскрементов, а так же состояния бордюров, цоколей, ступеней, приклеенных реклам и тд....

newcrossing

Сообщение newcrossing » 12 мар 2017, 14:11

Конечно, против. напишу вам в личку свои данные.

Отвлекусь от темы... Параллельно хочу поднять тему парковки на газонах напротив подъездов. Вчера забил арматуру у 4-го подъезда, прошли сутки вроде не выдернули и не парковались на входе в детскую площадку. Хочу предложить если у кого есть отрезки арматуры давайте огородим газон при входе на детскую площадку, дело то плевое. Пишите кто заинтересован.

Saimon
Зарегистрирован в доме №9к1
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 12 мар 2017, 20:57

В настоящее время управляющие компаниее согласовывают с инициативными группами, СД План содержания и текущего ремонта на 2017 г. Обратитесь в ЮС , попросите включить в него ограждение газонов (антипарковочные столбики).
Торчащая арматура небезопасна.
д. 9 к. 1, 1п

SlavaKPSS

Сообщение SlavaKPSS » 12 мар 2017, 21:55

Saimon писал(а):В настоящее время управляющие компаниее согласовывают с инициативными группами, СД План содержания и текущего ремонта на 2017 г. Обратитесь в ЮС , попросите включить в него ограждение газонов (антипарковочные столбики).
Торчащая арматура небезопасна.

Согласен что не безопасно, но хотя бы временно оградит от заезда машин на газон....
Фото в тему:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Газоны в ужасном состоянии и, мало того что ограждение действительно крайне необходимо, так еще и сами газоны надо приводить в порядок!

Variadont

Сообщение Variadont » 14 мар 2017, 17:46

По столбикам ЗА.
обнести ими всю зеленку от этих юродивых.
Когда чего и как?

newcrossing

Сообщение newcrossing » 16 мар 2017, 11:53

Все упирается в наличие столбиков. А вбить их пустяки

Сосед

Сообщение Сосед » 16 мар 2017, 22:37

Столбики - это хорошо. Но они, на мой взгляд, не должны превращать двор в подобие дачного участка, на котором заборы сооружаются из подручных материалов. Пусть это будет несколько дороже, но эстетика двора не должна страдать. Я понимаю, что сейчас говорить об особенном эстетическом оформлении двора не совсем корректно, но все же это должны быть специально предназначенные для этого столбики.

Вернуться в «Наши дома»