9й дом, к.1 (сдан)

Обсуждение состояния, сроков, качества строительства наших новостроек, общих вопросов заселения и оформления собственности, особенностей планировки

Модераторы: zigfry, свинка пеппа, svl, Saimon

katrin
Зарегистрирован в доме №9к1

Re: 9й дом, к.1 (сдан)

Сообщение katrin » 09 ноя 2016, 09:55

Уважаемые соседи!
Еще раз призываю обращать внимание на качество ремонтных работ от Застройщика ЮИТ-Московии. Сегодня обнаружила у себя на этаже, в холле, где мусоропровод и далее на лестничной площадке неравномерную окраску стен, покрашено кусками. Выглядит это отвратительно. Позвонила Василию. Он попросил написать все свои претензии на почту УК - dgservic@mail.ru
Можно присылать фото, это даже лучше будет. ДЖС сейчас собирают все претензии от жителей по этому гарантийному ремонту, чтобы было проще призвать застройщика к ответственности за некачественные работы.
Вот как покрасили стены у меня на этаже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

VovanO

Сообщение VovanO » 09 ноя 2016, 18:10

katrin писал(а):
VovanO писал(а):
katrin писал(а):Уважаемые соседи!
Как вы знаете, в прошлом году наша УК Домжилсервис выиграла иск к ЗАО ЮИТ-Московии по поводу устранения строительных недостатков в рамках гарантийного ремонта. Сейчас, как мы все видим, наконец-то Застройщик приступил с исполнению решения суда - у нас полностью меняют фасадную плитку и т.д. Также Застройщик сейчас начинает внутренние работы по устранению недостатков строительства, а именно - заделка трещин на стенах и потолках в наших подъездах на всех этажах, а также окраска стен на всех этажах. Сегодня мне позвонил управляющий Василий и попросил подойти и согласовать будущий цвет стен в наших подъездах. Остановились на светло-бежевом, он будет похож на тот, что сейчас у нас, только немного посветлее. Светлые тона визуально расширяют пространство и добавляют света в помещения.
Внутренние работы начинаются с верхних этажей. В связи с этим, прошу Вас обращать внимание на качество работы Застройщика на своих этажах, если вы заметили некачественную работу, прошу сразу звонить управляющему Василию (его тел: 8 (926) 092-66-52) и сообщать об этом. Чтобы Василий своевременно мог контролировать работу Застройщика.
Хотела бы отметить, что все эти работы Застройщик делает за свой счет, в рамках гарантийного ремонта.

А квитанция за кап.ремонт в добавок к октябрьскому счету за ЖКУ - это чтоб я оплатил этот гарантийный(по идее бесплатный для собственника) ремонт???

Вы вроде не первый год живёте в нашем доме, и кап.ремонт в платежках УК уже не первый год присутствует. Теперь нам его отдельной квитанцией выставили. Почему сейчас отдельной платежкой выставили, для меня это тоже не понятно. Узнайте об этом в УК. Потом нам здесь отпишитесь :) А если Вас в принципе не устраивает то, что приходится платить за кап. ремонт, то это вопрос не ко мне, а к тем, кто принимал этот закон :)) Ну и плюс ко всему, гарантийный ремонт и капитальный ремонт - это разные вещи. Сейчас у нас проводится гарантийный ремонт Застройщиком, за его счет. Если есть претензии по ремонту, обращайтесь к управляющему или в УК.

Спасибо. Но мне хватило бы и сухого "нет", как ответа. Спасибо за совет и инструкции, но предпочту подождать пока вы сами(форумчане) разберетесь)), тем более, что в другой ветке обсуждение есть.
д.9,к.1, секция 1.

katrin

Сообщение katrin » 09 ноя 2016, 18:59

VovanO писал(а):
katrin писал(а):
VovanO писал(а):А квитанция за кап.ремонт в добавок к октябрьскому счету за ЖКУ - это чтоб я оплатил этот гарантийный(по идее бесплатный для собственника) ремонт???

Вы вроде не первый год живёте в нашем доме, и кап.ремонт в платежках УК уже не первый год присутствует. Теперь нам его отдельной квитанцией выставили. Почему сейчас отдельной платежкой выставили, для меня это тоже не понятно. Узнайте об этом в УК. Потом нам здесь отпишитесь :) А если Вас в принципе не устраивает то, что приходится платить за кап. ремонт, то это вопрос не ко мне, а к тем, кто принимал этот закон :)) Ну и плюс ко всему, гарантийный ремонт и капитальный ремонт - это разные вещи. Сейчас у нас проводится гарантийный ремонт Застройщиком, за его счет. Если есть претензии по ремонту, обращайтесь к управляющему или в УК.

Спасибо. Но мне хватило бы и сухого "нет", как ответа. Спасибо за совет и инструкции, но предпочту подождать пока вы сами(форумчане) разберетесь)), тем более, что в другой ветке обсуждение есть.

Пожалуйста. Мне просто не понятно было, почему вы задаёте вопрос именно мне о квитанциях за кап. ремонт. Тем более, что в моём сообщении ни о квитанциях, ни о кап.ремонте ничего не было :) Поэтому мой ответ был развёрнутым.
К сожалению, многие жители нашего дома предпочитают просто ждать, когда другие разберутся в том или ином вопросе, вместо того, чтобы самим задать свои вопросы непосредственно "по адресу".

VovanO

Сообщение VovanO » 09 ноя 2016, 19:34

katrin писал(а):
VovanO писал(а):Спасибо. Но мне хватило бы и сухого "нет", как ответа. Спасибо за совет и инструкции, но предпочту подождать пока вы сами(форумчане) разберетесь)), тем более, что в другой ветке обсуждение есть.

Пожалуйста. Мне просто не понятно было, почему вы задаёте вопрос именно мне о квитанциях за кап. ремонт. Тем более, что в моём сообщении ни о квитанциях, ни о кап.ремонте ничего не было :) Поэтому мой ответ был развёрнутым.
К сожалению, многие жители нашего дома предпочитают просто ждать, когда другие разберутся в том или ином вопросе, вместо того, чтобы самим задать свои вопросы непосредственно "по адресу".

Наверное я подумал, что Вы знаете больше всех по внутренним вопросам дома, а главное, что связь между второй квитанцией и данным ремонтом -возможна. Поэтому и вставил Вашу цитату. Даже и не думал, что квитанции вторые организовали Вы)) Вопрос, скорее, был риторическим, чтоб каждый мог задуматься и ответить, если я ошибаюсь. А по адресности... Каждый должен заниматься своим делом)), точнее тем, в чем хоть немного разбирается. В квитанциях я не разбирался никогда(
д.9,к.1, секция 1.

katrin

Сообщение katrin » 09 ноя 2016, 20:18

VovanO писал(а):
katrin писал(а):
VovanO писал(а):Спасибо. Но мне хватило бы и сухого "нет", как ответа. Спасибо за совет и инструкции, но предпочту подождать пока вы сами(форумчане) разберетесь)), тем более, что в другой ветке обсуждение есть.

Наверное я подумал, что Вы знаете больше всех по внутренним вопросам дома, а главное, что связь между второй квитанцией и данным ремонтом -возможна. Поэтому и вставил Вашу цитату. Даже и не думал, что квитанции вторые организовали Вы)) Вопрос, скорее, был риторическим, чтоб каждый мог задуматься и ответить, если я ошибаюсь. А по адресности... Каждый должен заниматься своим делом)), точнее тем, в чем хоть немного разбирается. В квитанциях я не разбирался никогда(

Ну тогда хорошо, что я Вам развёрнуто ответила. Зато теперь Вам стало понятно, что связи между квитанцией о кап. ремонте и гарантийном ремонте от Застройщика нет никакой :)

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 09 ноя 2016, 20:39

katrin писал(а):...вместо того, чтобы самим задать свои вопросы непосредственно "по адресу".

К сожалению наш непосредственный "адрес" не дает комментариев и официальных ответов. Т.е. просто молчат.
Теперь ждем ответа от вышестоящих организаций.
д. 9 к. 1, 1п

Лилия О
Контактная информация:

Сообщение Лилия О » 14 ноя 2016, 12:39

Добрый день, а работы Юит уже закончил в наших подьездах?

Oks

Сообщение Oks » 14 ноя 2016, 22:07

Лилия О писал(а):Добрый день, а работы Юит уже закончил в наших подьездах?

В 4-и подъезде работы еще ведутся.
Д.9, к.1

katrin

Сообщение katrin » 21 ноя 2016, 22:36

katrin писал(а):Уважаемые соседи!
Еще раз призываю обращать внимание на качество ремонтных работ от Застройщика ЮИТ-Московии. Сегодня обнаружила у себя на этаже, в холле, где мусоропровод и далее на лестничной площадке неравномерную окраску стен, покрашено кусками. Выглядит это отвратительно. Позвонила Василию. Он попросил написать все свои претензии на почту УК - dgservic@mail.ru
Можно присылать фото, это даже лучше будет. ДЖС сейчас собирают все претензии от жителей по этому гарантийному ремонту, чтобы было проще призвать застройщика к ответственности за некачественные работы.
Вот как покрасили стены у меня на этаже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пришел ответ от ДЖС на мою претензию по окраске стен:
" Уважаемая Екатерина,
сообщаем Вам, что проведение работ застройщиком по решению Арбитражного суда Московской области проводится под контролем инженерной службы ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС». Все строительные дефекты, указанные Вами в заявлении уже были предъявлены застройщику в претензии, а так же подано заявление на возбуждение уголовного дела по ст.315 УК РФ за неисполнение судебного акта.
С уважением,

Заместитель генерального директора Мищенко М.А.
По правовым вопросам
"

Люся

Сообщение Люся » 25 ноя 2016, 12:54

Уважаемые соседи дома 9/1, кто точно знает,стоит ли оплачивать по 2*й квитанции за кап.ремонт в Некоммерческую организацию "Фонд кап.ремонта многоквартирных домов" в г. Москве Сейчас по яндексу посмотрела ,что за организация и по-моему соображению мы не должны платить в Некоммерческую организацию. Но я как законно послушный гражданин за октябрь проплатила ч/з Сб/банк еще и проценты сняли.Читая Ваши высказывания, а не ошиблась ли я? Сегодня прочитала,что сейчас в Красногорске в администрации Губернатора проходит !!-й съезд НКО МО.Пыталась задать вопрос юристам,но консультация платная,позвонила по контактному телефону в квитанции,Трубку не берут! Так как решим будем ли оплачивать и почему? Убедительно прошу отписаться на форуме,вместе будем решать этот вопрос.

Вернуться в «Наши дома»