Претензии по тарифам

Здесь обсуждаются темы тарифов ЖКХ, способов оплаты, перерасчеты, а также перспективы финских энергосберегающих технологий в российском исполнении.

Модераторы: svl, Saimon

Saimon
Зарегистрирован в доме №9к1
Контактная информация:

Re: Претензии по тарифам

Сообщение Saimon » 06 ноя 2015, 16:06

С другой стороны, зерно правды есть в словах Strum.
Например, у меня установлен бойлер, расход горячей воды очень низкий, а летом вообще приближен к нулю.
Ванная комната не на много больше, чем в однушке, чтобы говорить об отоплении большей площади.
Полотенцесушитель установлен стандартный.
И возникает вопрос, с какого я должен платить больше?
Думаю, что стоит накатать телегу в ГЖИ МО. Ведь там люди руководствуются законами, а не рекомендательными письмами,
и разъяснят и, при необходимости, примут меры.

Strum
Контактная информация:

Сообщение Strum » 06 ноя 2015, 16:21

Saimon писал(а):С другой стороны, зерно правды есть в словах Strum.

Ну спасибо! Не одно зерно, а целый мешок :D ! А то я собрался формулы расчета из Постановления №354 сюда вытаскивать, чтобы показать, что в них нет квадратных метров площади жилья. Пишите в ГЖИ!

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 09 ноя 2015, 23:01

ДЖС прислал рекомендательное письмо.
Что самое забавное мотивация создания этого письма это жалоба собственников на дорогое отопление!
Есть рекомендации и для УК - это установка дополнительного счетчика на подогрев. Получается, что джс решило не тратится на его установку, а пользовать рекомендательное письмо и ждать когда законодательство жкх достигнет "совершенства", а мы при этом переплачивать за отопление.

Изображение

nickolay78
Зарегистрирован в доме №11

Сообщение nickolay78 » 10 ноя 2015, 11:23

Установка счётчика на подогрев ничего сильно не изменит. Все собственники все равно оплатят все тепло потраченное в доме, которое фиксируется общедомовым счетчиком. Будь то отопление или подогрев хвс на гвс.
Разница лишь в том где будет больше цена. Если горячую воду сделать дешевле, то отопление будет дороже и наоборот.
А законодотельно ничего нового не придумают. Если вы потребили ресурс, то будьте любезны оплатите. И никто за вас это не сделает.

katrin

Сообщение katrin » 13 ноя 2015, 19:42

Ну вот и мне пришел ответ из ДЖС.
Изображение
Только не понятно -у нас изменился порядок расчетов или нет??? ДЖС утверждает, что нет.

Strum
Контактная информация:

Сообщение Strum » 13 ноя 2015, 21:13

katrin писал(а):Только не понятно -у нас изменился порядок расчетов или нет??? ДЖС утверждает, что нет.

Согласно этому письму ДЖС как считали по рекомендациям, так и считают, то есть разницу тепловой энергии распределяют пропорционально площади всех жилых и нежилых помещений по графе отопление. Вы ожидали, что начнут считать по Постановлению №354?

OlgaAl
Зарегистрирован в доме №9к2

Сообщение OlgaAl » 15 ноя 2015, 15:02

Соседи, д.9/2 УК Юит-Сервис, у меня вопрос по квитанциям за октябрь 2015, кто-нибудь знает или узнавал в УК, почему расход Гкал на подогрев горячей воды в октябре этого года увеличился почти в 1,5 раза по-сравнению с прошлым годом (в окт.2014 г на подогрев 1м.куб израсходовано = 0,06692015 Гкал, а в этом году = 0,09778502 Гкал.) У нас, что температура горячей воды стала больше 100 градусов....или это ошибка...

Viola_radu

Сообщение Viola_radu » 15 ноя 2015, 15:29

OlgaAl писал(а):Соседи, д.9/2 УК Юит-Сервис, у меня вопрос по квитанциям за октябрь 2015, кто-нибудь знает или узнавал в УК, почему расход Гкал на подогрев горячей воды в октябре этого года увеличился почти в 1,5 раза по-сравнению с прошлым годом (в окт.2014 г на подогрев 1м.куб израсходовано = 0,06692015 Гкал, а в этом году = 0,09778502 Гкал.) У нас, что температура горячей воды стала больше 100 градусов....или это ошибка...

Я не обратила внимание, но надо написать запрос в юс пусть ответят и при необходимости и сделают перерасчет.

mkv

Сообщение mkv » 30 июн 2016, 19:10

Сегодня на стенде появилось объявления от УК Домжилсервис, что с 01.07.2016года будет повышен тариф за содержание и ремонт жилого помещения до 32рублей. Сылаются на решения советов депутатов городского поселения Щелково. Знаю, что согласно ГПК РФ, тариф на содержание и ремонт устанавливают собственники жилья на общем собрании. На сколько законо повышения УК Домжилсервис?

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 03 июл 2016, 10:44

mkv писал(а):Сегодня на стенде появилось объявления от УК Домжилсервис, что с 01.07.2016года будет повышен тариф за содержание и ремонт жилого помещения до 32рублей. Сылаются на решения советов депутатов городского поселения Щелково. Знаю, что согласно ГПК РФ, тариф на содержание и ремонт устанавливают собственники жилья на общем собрании. На сколько законо повышения УК Домжилсервис?

Повышение правомерно. Посмотрите в договоре пп 4.4 и 8.2.
Для сохранения предыдущего или иного тарифа отличного от решения советов депутатов городского поселения Щелково нужно проводить ежегодное собрание собственников. Но как сделать это в нашем доме?
Например, не так давно было собрание по поводу парковочной разметки. На него пришло только 3 человека! Причем двое из инициативной группы. Приглашали людей находящихся детской площадки, никто не захотел.
Получается, что жильцам все равно, что происходит с их домом и на что идут их деньги.
д. 9 к. 1, 1п

Вернуться в «Платежи ЖКХ»