Куда ездит отдыхать Финский

Кто есть кто на форуме Финского - общение, опросы

Где планируете пляжный отдых в этом году?

Азовское море
2
6%
Кавказское побережье
4
12%
Крым
6
18%
Балтика
2
6%
Турция
3
9%
Египет
2
6%
Средиземное море
10
30%
Атлантика
2
6%
Тихий океан
2
6%
Индийский океан
0
Голосов нет

Всего голосов : 33

Куда ездит отдыхать Финский

Сообщение longinych » 12 май 2013, 19:48

Прикольно иногда встретить земляка на отдыхе, а так как нас все больше с каждым днем - вероятность этого возрастает. Мы, например, собираемся в Дагомыс, а так как первый раз туда, было бы неплохо пообщаться со знающими местность людьми.
Также приглашаю поучаствовать в голосовании за определение лучшего "финского" курортного региона
longinych
Модераторы

Re: Куда ездит отдыхать Финский

Сообщение k3n » 12 май 2013, 20:22

в Финляндию :lol:
Но вообще получается так, да, что чаще всего мы ездим именно в Финку. :)
Помимо нее прочая Европа.
Три часа ночи. А тут вдруг сосед стучит ногой в дверь! Я так перепугался, что у меня аж перфоратор из рук выпал.
k3n

Сообщение longinych » 13 май 2013, 21:37

k3n писал(а):в Финляндию :lol:

дикарями?
longinych
Модераторы

Сообщение k3n » 14 май 2013, 07:54

longinych писал(а):дикарями?

естественно :)
Три часа ночи. А тут вдруг сосед стучит ногой в дверь! Я так перепугался, что у меня аж перфоратор из рук выпал.
k3n

Сообщение plysov » 14 май 2013, 10:07

А где вариант "дача"? Чем не пляжный отдых на реке? =)
эл.почтовый ящик Совета дома №11 finski.laplandiya@gmail.com
закрытый форум http://www.finski-schelkovo.ru/forum/viewforum.php?f=27
plysov
Модераторы

Сообщение longinych » 14 май 2013, 20:43

k3n писал(а):в Финляндию :lol:
Но вообще получается так, да, что чаще всего мы ездим именно в Финку. :)
Помимо нее прочая Европа.
longinych писал(а):дикарями?

естественно :)

интересно, и как там погода не подводит? и по деньгам сколько получается - расскажите пожалуйста, если не секрет.
longinych
Модераторы

Сообщение k3n » 14 май 2013, 22:57

Сколько ни ездили, всегда там хорошая погода была, но это как попадешь. Вон Стокгольм рядом, а как туда ни приедем, погода премерзопакостнейшая.
Вообще идеально купить круиз СПб-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-Рига-Спб (такой бывает редко, на НГ, в основном он без Риги, но тоже хорошо). И летом, вот прям в разгаре лета, в июле-августе. Круизы катает компания st.peterline, но, зараза такая, билеты на свои круизы продает через турфирмы. Правда, без %% и по объявленным ценам.
А если конкретно по Финке. Билет на поезд в Хельсинки из Москвы стоит немногим больше 100 евро,его можно купить на сайте ржд. Обратно он стоит тоже столько же, но покупать его только в международных кассах ржд (на крупных вокзалах). В интернете нигде. Неудобно. Билет на самолет при заблаговременном планировании финнэйр продает за 6 тыс.за туда-обратно (вылет с Шереметьево). Сейчас на финэйре акция на полеты через Хельсинки в Стокгольм за те же 6 тыс с копейками. Дешевле всего ездить в Финляндию с Питера. Автобус до Лаппеенранты стоит 700 рублей за туда-обратно (чай-кофе бесплатно). До Хельсинки что-то там около 1500. В Иматру 800. (цены старые,прошлогодние :)). Но туда и ехать всего 2 часа (в Лаппеенранту). За то, что автобус (машина) дешево, на границе имеем дикие очереди. Сколько ни ездили, очереди не было только в 7 утра до пересменки. В остальное время можно потратить от 2х часов и до бесконечности на российско-финской границе.Особенно в праздники и выходные. Паром СПб-Хельсинки-СПб зависит от каюты и сезонности,мы на таком не катались, но вот по Балтике в высокий сезон круиз на 5дней обошелся нам на двоих в 20 т.р. Но паром классный, конечно, многоэтажный, в барами-ресторанами-магазинами-дьютиком-спа-удобствами в каютах и пр. Конечно, с шведскими-финскими паромами не сравнить, там просто шик, российский староват, потрепан сравнительно, но если первый раз ехать на пароме - впечатления хорошие будут.
k3n

Сообщение SashAnya » 15 май 2013, 11:47

А на побережье Крыма кто-нибудь отдыхал?Не посоветуете куда лучше с ребенком 2-х лет?(желательно конечно с точными координатами и проверенными местами) ;)
SashAnya
Зарегистрирован в доме №9к1

Сообщение AlexBull » 15 май 2013, 21:13

учитывая многонациональный состав Финского - может кто что может посоветовать в Карелии?
интересуют санатории, турбазы, гостевые дома на Ладоге и в нешибко далёкой от неё близости :)
141107, Московская область, г. Щелково, мкр. Финский, дом 9 корпус 1
AlexBull
Зарегистрирован в доме №9к1

Сообщение k3n » 16 май 2013, 11:49

SashAnya писал(а):А на побережье Крыма кто-нибудь отдыхал?Не посоветуете куда лучше с ребенком 2-х лет?(желательно конечно с точными координатами и проверенными местами) ;)

Ань, вот вам, кстати, очень может пригодиться штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении, о котором говорилось в другой теме. Но это требование именно украинских таможенников. Это если нет загранпаспорта на ребенка.

Мой брат и родители отдыхают в Алуште несколько лет подряд, им очень нравится, живут у знакомых.
k3n

След.

Вернуться в Знакомимся