Лифты

Обсуждение вопросов ЖКХ, в том числе водо-, электро- и теплоснабжения, работы лифтов и домофонов, вывоза мусора и уборки территорий наших новостроек

Модераторы: svl, Saimon

Что с лифтами?

Лифты включить немедлено - их работа нами оплачена, а Юит-сервис обязан организовать их ремонт если что
49
56%
На первое время устроит разовое включение по запросу для поднятия стройматериалов и мебели
9
10%
Не очень волнует проблема пока ремонт идет - заплачу ремонтникам/грузчикам за подъем
0
Голосов нет
Непонятно почему лифты не были сданы ростехнадзору еще в сентябре, разве этого не требуется для сдачи дома в экслуатацию?
13
15%
Надо писать жалобу!
13
15%
Верю в опыт и здравый смысл управляющей компании
4
5%

Всего голосов: 88

alexvyd
Модераторы
Благодарил (а): 1 раз

Лифты

Сообщение alexvyd » 29 ноя 2010, 00:41

Приглашаю всех высказаться и проголосовать о необходимости включения лифтов в самые кратчайшие сроки.
Доводы за включение лифтов в полном объеме:
  • острая физическая потребность в их функционировании всех жильцов от 3 этажа и выше, особенно людей с ограниченными возможностями
  • лифты как минимум год на гарантии производителя должны быть
  • расходы на текущий ремонт лифтов включены в комунальные платежи
  • перегруз лифтов невозможен, поскольку автоматика
  • появление вмятин и царапин в интерьере грузового лифта с легкостью предотвращается обшитием его фанерой
  • у управляющей компании до сих пор не было оснований не включать лифты после приемки их ростехнадзором, см заключение мособлжилкомиссии - http://gzhi.mosreg.ru/faqchapter/#question18
  • современный грузовой лифт можно настроить так, чтобы по поднятию на этаж он не закрывал двери и не спускался вниз до тех пор, пока его не разгрузят и не отправят на 1й этаж нажатием соответствующей кнопки - это исключит его поломку от блокировки дверей
Доводы против (услышанные от Юит-сервиса):
  • лифт у нас не грузовой, а грузо-пассажирский!
  • по новому техрегламенту (заработал в октябре) лифты принимает не ростехнадзор, а аккредитованные организации. которых якобы пока нет в природе
  • лифт сломается, а починить его дорого - с жильцов деньги на капитальный ремонт собирать надо будет, они не обрадуются
  • на время строительных работ и повышеной опасности для лифтов быть сломаными, будем рассматривать возможность разовых включений грузового лифта в крайних случаях по индивидуальным запросам

Вадим
Зарегистрирован в доме №4

Re: Лифты

Сообщение Вадим » 30 ноя 2010, 10:18

Предлагаю написать в ЮИТ претензию. Слишком дорогой подъем стройматериалов!

Ковальчуков
Соседи

Сообщение Ковальчуков » 30 ноя 2010, 11:21

А почем сейчас подъем материалов на этаж? На счет лифтов - палка о двух концах - с одной стороны хорошо всё поднять и избежать затрат, с другой стороны - лифты раздолбают! Есть опыт ремонта в новостройке. Но там с жильцов никто деньги на ремонт лифта не собирал! Текущий ремонт и всё. Я конечно за включение лифтов однозначно!)

Вадим

Сообщение Вадим » 30 ноя 2010, 15:34

Сегодня пытался добиться включения лифта от Юит-Сервиса. Не буду долго расписывать путь переговоров - напишу итог: в настоящее время пытаемся найти компромисс с Павлом (руководителем проекта). Идея такая - определить дни недели и часы, когда лифты будут включаться по предварительному звонку в присутствии представителя Юит-Сервиса. Таким образом будут сохранены лифты и появиться возможность воспользоваться ими. Надеюсь на положительное решение вопроса.

Вадим

Сообщение Вадим » 30 ноя 2010, 15:39

Стоимость подъема у продавцов - 10 руб. этаж за мешок минимум.
Виталий (представитель Юита) имеет контакты с таджиками по более приемлемым ценам. Можно обращаться к нему - он подскажет.

longinych
Модераторы

Сообщение longinych » 30 ноя 2010, 23:24

Вадим писал(а):Сегодня пытался добиться включения лифта от Юит-Сервиса. Не буду долго расписывать путь переговоров - напишу итог: в настоящее время пытаемся найти компромисс с Павлом (руководителем проекта). Идея такая - определить дни недели и часы, когда лифты будут включаться по предварительному звонку в присутствии представителя Юит-Сервиса. Таким образом будут сохранены лифты и появиться возможность воспользоваться ими. Надеюсь на положительное решение вопроса.

Вадим, да у вас дело спорится - энергию вам дали, с лифтами контакт нащупываете ;) Павел этот из ЮИТа или ЮИТ-Сервиса?
Было бы здорово хотя бы так на первое время договориться, но считаю что останавливаться на этом нельзя - у меня лично жена беременная и таскать коляску она не сможет по этажам, так что надо организовываться начинать.
Кстати, по опыту раменских товарищей новостройки прошлогодней давности - через 3 месяца после выдачи ключей Ю-С включил лифты под серьезным напором общественности (писали письма и жалобы во все инстанции)

Вадим

Сообщение Вадим » 02 дек 2010, 09:07

Павел - это руководитель проекта и где он служит не занаю, но это и не важно Юит-Сервис - дочка Юита. Он в настоящее время занимается подключением коммуникаций. Лифты пока не получается включить. Otis (обслуживающая компания) отказывается включать при временной схеме подключения электроэнергии. Взяли тайм-аут до следующего четверга в надежде перевести подачу электроэнергии на постоянную схему.

Figaro

Сообщение Figaro » 02 дек 2010, 09:35

Вадим писал(а):Стоимость подъема у продавцов - 10 руб. этаж за мешок минимум.
Виталий (представитель Юита) имеет контакты с таджиками по более приемлемым ценам. Можно обращаться к нему - он подскажет.

Не буду ни за что к нему обращаться и другим агитирую так же, а то с таким интересом он нам лифты еще год не включит!!! :evil:

nickopol
Модераторы

Сообщение nickopol » 02 дек 2010, 13:02

Мое мнение- ЛИФТЫ, как и свет и вода должны быть СЕЙЧАС, пока идет ремонт и происходит въезд жильцов, а потом я могу и пешочком походить!!!!

И еще , я так понимаю, что делеко не все квартиры в этом доме проданы. ТАК НАМ ЧТО ЖДАТЬ ПОКА 70% заселится?? На это может и год и два уйти (цены у них не самые дешевые)

nickopol
Модераторы

Сообщение nickopol » 02 дек 2010, 13:15

Ковальчуков писал(а):А почем сейчас подъем материалов на этаж? На счет лифтов - палка о двух концах - с одной стороны хорошо всё поднять и избежать затрат, с другой стороны - лифты раздолбают! Есть опыт ремонта в новостройке. Но там с жильцов никто деньги на ремонт лифта не собирал! Текущий ремонт и всё. Я конечно за включение лифтов однозначно!)

Поднимал неделю назад 86 мешков со смесью 8листов ГКЛ и пару ведер с грунтовкой на 4й этаж без лифта - отдал 2500р местным гастробайтерам. Дешевле чем русским, НО ВСЕ РАВНО ПО КАРМАНУ БЪЕТ!!! А сколько еще предстоит поднять????

Вернуться в «Эксплуатация»