Тепло-отопление

Обсуждение вопросов ЖКХ, в том числе водо-, электро- и теплоснабжения, работы лифтов и домофонов, вывоза мусора и уборки территорий наших новостроек

Модераторы: svl, Saimon

alexvyd
Модераторы
Благодарил (а): 1 раз

Тепло-отопление

Сообщение alexvyd » 05 дек 2010, 23:55

Да, с теплом тоже не густо - сегодня градусник на подоконнике показал +8С, при том что за бортом было всего-то около -5-8С
Похоже проблема та же - временное энергоснабжение не позволяет организовать полноценную работу всего остального. :x

vorobyev
Соседи

Re: Тепло

Сообщение vorobyev » 07 дек 2010, 19:41

По поводу тепла - еще один повод перерасчитать платежи

Норматив обеспечения температуры воздуха:
угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4

14. Бесперебойное круглосуточное отопление в течение отопительного периода

допустимая продолжительность перерыва отопления:
не более 24 часов (суммарно) в течение одного месяца;
не более 16 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от 12оС до нормативной;
не более 8 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от 10оС до 12оС;
не более 4 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от 8оС до 10оС

за каждый час, превышающий (суммарно за расчетный период) допустимую продолжительность перерыва отопления, размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, - с учетом положений пункта 1

http://www.meter.ru/ru/news/news/164/print/
http://gkh-topograph.narod.ru/heating.htm

В соответствии со статьей "Что делать жильцу при отсутствии коммунальных услуг или их некачественном предоставлении?"
http://izhcommunal.ru/publ/2-1-0-24
вам следует позвонить по номеру аварийной службы и заявить о:

1) отсутствии воды.
2) холоде в квартире (по регламенту не ниже 20С).
3) отсутствии электричества.
4) отключенном лифте.

katarinka
Зарегистрирован в доме №4

Сообщение katarinka » 19 дек 2010, 11:15

Из-за отсутствия тепла в квартире я не могу делать нормально ремонт. Я каждый раз дергаю Виталия, но тепло приходит в одну трубу, а в другой исчезает. Батареи вообще холодные. Мне Виталий сказал, что их надо отрегулировать, но как ни кто не говорит.

Я думаю, что всем надо собраться и написать письмо и заставить его зарегистрировать, т.к. без регистрации можно считать, что обращения не было. Что касается аварийной службы, то у нас нет даже номера телефона.

alexvyd
Модераторы

Сообщение alexvyd » 08 янв 2011, 23:51

На днях общался с нашим эксплуатационщиком Виталием Ивановичем Душевницким, в том числе по теплоснабжению.
Он не поверил мне на слово что в квартире 10 градусов, и был так любезен, что поднялся ко мне.
По пути заявил, что основная причина холодов в наших квартирах - наличие сквозняков, при этом убедился, что двери этажные были все закрыты
На месте пощупал батареи, которые были по его мнению достаточно теплые (немного после его визита батареи стали гораздо горячее, температура поднялась до 16 ;) ). Выявил факторы холода - дверь балконная сквозит, шахты вентиляции на кухне и ванной полностью открыты, ну и ремонт конечно не доделан (когда он будет тепло мол само и придет).
Все бы хорошо, но...
Напоследок он сказал, что мы удивимся, когда получим очередные счета - в доме перетоп происходит, а это повышенная оплата! :o :shock:
:geek: Посмотрел в сети про перетоп - это когда в квартирах жара (http://www.gorod.lv/novosti/66964-za_pe ... t_zhiltsyi). По всему получается, в нашем доме далеко до обычного перетопа - пока что мы мерзнем, а на тепло только надеемся. И упомянутый "перетоп" может означать, что наш двуглавый ЮИТ очень желает привлечь нас к оплате отопления непроданных квартир в доме.

alexvyd
Модераторы

Сообщение alexvyd » 09 янв 2011, 00:03

Привет, katrinka!
katarinka писал(а):Из-за отсутствия тепла в квартире я не могу делать нормально ремонт. Я каждый раз дергаю Виталия, но тепло приходит в одну трубу, а в другой исчезает. Батареи вообще холодные. Мне Виталий сказал, что их надо отрегулировать, но как ни кто не говорит. Я думаю, что всем надо собраться и написать письмо и заставить его зарегистрировать, т.к. без регистрации можно считать, что обращения не было.

Мне думается, что пока все жильцы в дом не заедут и не заделают все щели в стенах через которые тепло уходит, будет у нас мягко говоря прохладно!
На вопрос кто виноват, можно ответить - застройщик, который так построил дом.
И может быть стоит писать в отдел качества ЮИТа претензию, чтобы строители прошли все квартиры и заделали дыры в стенах и утеплили окна.
Хотя я вот сейчас живу в Москве угловой квартире на 1м этаже - стены и пол просто холоднющие, окна старые очень (хоть и пытались их утеплить но все равно веет холодом)... И при всем при этом в этой квартире 20 градусов!
katarinka писал(а): Что касается аварийной службы, то у нас нет даже номера телефона.

Телефоны аварийных служб Щелково -
http://www.schelkovo-gorod.ru/phonesavaria

katarinka

Сообщение katarinka » 10 янв 2011, 12:12

Мы все здесь пишем про свои проблемы, но толку нет. Может нам пора всем встретиться и обсудить все возникшие проблемы, а также задать вопросы представителю компании ЮИТ-Сервиса. По кончанию собрания составить протокол собрания или написать претензии. Если все за, тогда нужно будет назначит дату и время общего собрания и пригласит представителя ЮИТ-Сервиса.

katarinka

Сообщение katarinka » 10 янв 2011, 12:32

alexvyd писал(а):На днях общался с нашим эксплуатационщиком Виталием Ивановичем Душевницким, в том числе по теплоснабжению.
Он не поверил мне на слово что в квартире 10 градусов, и был так любезен, что поднялся ко мне.
По пути заявил, что основная причина холодов в наших квартирах - наличие сквозняков, при этом убедился, что двери этажные были все закрыты
На месте пощупал батареи, которые были по его мнению достаточно теплые (немного после его визита батареи стали гораздо горячее, температура поднялась до 16 ;) ). Выявил факторы холода - дверь балконная сквозит, шахты вентиляции на кухне и ванной полностью открыты, ну и ремонт конечно не доделан (когда он будет тепло мол само и придет).
Все бы хорошо, но...
Напоследок он сказал, что мы удивимся, когда получим очередные счета - в доме перетоп происходит, а это повышенная оплата! :o :shock:
:geek: Посмотрел в сети про перетоп - это когда в квартирах жара (http://www.gorod.lv/novosti/66964-za_pe ... t_zhiltsyi). По всему получается, в нашем доме далеко до обычного перетопа - пока что мы мерзнем, а на тепло только надеемся. И упомянутый "перетоп" может означать, что наш двуглавый ЮИТ очень желает привлечь нас к оплате отопления непроданных квартир в доме.

Я сейчас живу в Щелково и могу сказать, что батарей у нас просто кипяток и при этом нет перетопа в счетах на тепло.

alexvyd
Модераторы

Сообщение alexvyd » 07 фев 2011, 23:36

alexvyd писал(а):На днях общался с нашим эксплуатационщиком Душевницким,

В офисе продаж выдают квитанции за январь, сумма примерно на 200р больше чем в осенних квитках

Алекс
Соседи

Сообщение Алекс » 09 фев 2011, 12:34

alexvyd писал(а):На днях общался с нашим эксплуатационщиком Виталием Ивановичем Душевницким, в том числе по теплоснабжению.

Непонятно откуда он берет перетоп, но реально в квартире выше 15 градусов температура не поднимается и жить в ней мягко говоря некомфортно. И это даже после того как я установил входную дверь и устранил сквозняк из розетки, которая выходит на улицу. По норме в жилой комнате здания первого года эксплуатации температура должна быть +20С.

kutu

Сообщение kutu » 28 мар 2011, 05:07

люди добрые, хотим купить квартиру в этом доме. подскажите пожалуйста, как у вас сейчас с коммуникациями? проблем нет?

Вернуться в «Эксплуатация»