Мусор

Обсуждение вопросов ЖКХ, в том числе водо-, электро- и теплоснабжения, работы лифтов и домофонов, вывоза мусора и уборки территорий наших новостроек

Модераторы: svl, Saimon

babybestone
Зарегистрирован в доме №4

Re: Выбор УК

Сообщение babybestone » 01 сен 2011, 17:06

svets писал(а):
nickopol писал(а):Про мусоропровод интересно узнать как проголосовали.

я спросила у Рашида про мусоропровод. большинство проголосовало за то, чтобы не открывать

Интересно почему???? Кого прикалывает постоянно тоскать пакеты на улицу? У меня, например, ребенок маленький, мне мусоропровод просто необходим!!! Давайте открывайте нам его! И подъезды мыть не забывайте, а то окурок на площадке перед лифтом 3 недели пролежал, даже не подмели!

July

Сообщение July » 02 сен 2011, 15:39

Я тоже за то, что мусопровод был октрыт и работал. Удобный вариант получается для обслуживающей компании, тарифы на обслуживание дома не снизили, а мусоропровод перекрыли. Кому может быть удобно ходить через весь дом с мусорными мешками, сейчас еще лето, а потом что? Одевать каждый раз сапоги и куртки чтобы мусор вынести? Как вообще такое глупое решение может кому-то в голову прийди? Современный дом, а проживают как будто люди из деревень, какие-то разговоры про крыс, тараканов. Если вовремя все мыть и не засорять мусопровод, то никакой живности не заведется. А так люди выбрасывают свои мешки рядом с подъездом и идет вонь. Здорово придумали.

Виталий

Сообщение Виталий » 04 сен 2011, 14:18

babybestone писал(а):
svets писал(а):
nickopol писал(а):Про мусоропровод интересно узнать как проголосовали.

я спросила у Рашида про мусоропровод. большинство проголосовало за то, чтобы не открывать

Интересно почему???? Кого прикалывает постоянно тоскать пакеты на улицу? У меня, например, ребенок маленький, мне мусоропровод просто необходим!!! Давайте открывайте нам его! И подъезды мыть не забывайте, а то окурок на площадке перед лифтом 3 недели пролежал, даже не подмели!

вашу за ногу. От этих мусоропроводов будут такие крысы, что вы со своим ребенком так дома и будете сидеть и не выходить. если кто то считает, что мусоропровод будут мыть, то сильно заблуждается. жил не в одном доме где были мусоропроводы открыты. крысы напоминали маленьких такс. укусит такая тварь, боюсь вашему ребенка не откачают.

мусор будет падать в ящик внизу. где и будет рассадник крыс (или не слышали про устройство мусоропровода). а вот если его не будут мыть ,то появятся тараканы. и вы потом зае... их выводить и травить. да юит сервис будет раз в пол года их травить в подъезде, но не в квартире.

если кто считает наоборот- НАПИШИТЕ МНЕ ЛИЧНО , ГДЕ ОНИ ВИДЕЛИ ДОМА С ОТКРЫТЫМ МУСОРОПРОВОДОМ И БЕЗ КРЫС!!!!!

считаю мусоропровод надо заварить посильнее. мы не в Европе живем, чтобы у нас УК делала все идеально. так что решайте.

longinych
Модераторы

Мусоропровод

Сообщение longinych » 04 сен 2011, 21:17

Собрание собственников постановило - мусоропровод держать закрытым.
Протокол собрания

svets

Сообщение svets » 05 сен 2011, 09:48

Виталий писал(а):если кто считает наоборот- НАПИШИТЕ МНЕ ЛИЧНО , ГДЕ ОНИ ВИДЕЛИ ДОМА С ОТКРЫТЫМ МУСОРОПРОВОДОМ И БЕЗ КРЫС!!!!!

не видела. и, думаю, таких домов пока не существует. очень хорошо помню, когда открываешь дверь в подъезд, а они тут же сидят и смотрят, и не знаешь куда они сейчас побегут - то ли от тебя, то ли на тебя. зачем нам это нужно? мне совсем не трудно донести утром пакет с мусором до контейнера. проблемы в этом не вижу. даже "в куртке и сапогах":) очень много друзей и знакомых живут в элитных домах. ни в одном из них мусоропровод не открыт (это если насчет "людей из деревень")

Галина
Зарегистрирован в доме №3

Мусоропровод

Сообщение Галина » 31 янв 2012, 15:58

А мусоропровод в доме 9 корп.1 не работает :( Сказали, что жильцы должны решить, будет он работать или нет. Например в 4 доме он не открывался, боятся мышей, клопов и тараканов :o . А я как-то привыкла с мусоропроводом. Какое мнение у соседей из 9 дома корп1.?
д3 5подъезд :)

VovanO
Зарегистрирован в доме №9к1

Re: Мусоропровод

Сообщение VovanO » 31 янв 2012, 16:11

Мышей бояться - с мешками мусора ходить!)))
Непонятно куда.
За мусоропровод!!!
P.S. Но если около подъезда будет аккуратный контейнер, который не будет переполняться(что маловероятно), то тоже вариант.
д.9,к.1, секция 1.

AlexBull

Сообщение AlexBull » 31 янв 2012, 16:15

а мы против мусоропровода :)
141107, Московская область, г. Щелково, мкр. Финский, дом 9 корпус 1

УМКА

Сообщение УМКА » 31 янв 2012, 16:22

И я против!
И хотя у нас сейчас где живем мусоропровод открыт, крыс вроде не наблюдалось и не воняет, но нет ничего сложного в том, чтобы донести пакетик до контейнера. И, желательно, его завязать. А в подъезде будет чище, если какой-нибудь умник не станет выставлять свои пакеты просто в тамбур (как соседка моей знакомой) :D
д.9, корп.1, секция 2, этаж 14, кв. 116. Зоя и Александр

Kasya28

Сообщение Kasya28 » 31 янв 2012, 17:23

Я за, всегда мечтала :D

Вернуться в «Эксплуатация»