Мусор

Обсуждение вопросов ЖКХ, в том числе водо-, электро- и теплоснабжения, работы лифтов и домофонов, вывоза мусора и уборки территорий наших новостроек

Модераторы: svl, Saimon

alexei28

Re: Мусор

Сообщение alexei28 » 04 мар 2014, 12:41

Я тоже только за то, чтобы мусоропровод правильно функционировал. И стараюсь правильно его эксплуатировать))) И в лифте, кстати, не пишу, да и вообще весь такой правильный))). Только вот много неправильного народу... Из-за которого тараканы то и поползут по дому! МОЖЕТ Дежурить у мусоропровода и отлавливать тех, кто льет туда всякую гадость? А ведь можно дождаться пока кто-нибудь догадается кинуть туда горящий окурок? А может проще пару шагов сделать от подъезда, - мусор вынести? Прогуляться... Прогулки ещё никому не вредили) Или сложно от компьютера оторваться? ))) Тараканов и крыс ведь не замечаешь, когда постоянно в монитор смотришь))) ХОТЯЯЯ... Повторяю! МУСОРОПРОВОД - ЗЛО!!! Не нужно ждать пока наступят последствия, - нужно раньше думать, а не потом бегать и искать кто нам тараканов (и других ползучих и прыгающих тварей) потравит... Тем более, что я не одинок в этих выводах.

Saimon
Зарегистрирован в доме №9к1
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 07 дек 2014, 12:30

Беда не приходит одна. У нас, как в старые времена, засорился МП...
В ДМЖ сообщил, ждем оперативного решения проблемы.
Изображение
д. 9 к. 1, 1п

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 07 дек 2014, 14:41

Почистили очень быстро! Молодцы!
ЮС, бывало, устранял только на след. день, после нескольких звонков и жалобы Казбеку.
д. 9 к. 1, 1п

katrin

Сообщение katrin » 08 дек 2014, 09:10

Saimon писал(а):Почистили очень быстро! Молодцы!
ЮС, бывало, устранял только на след. день, после нескольких звонков и жалобы Казбеку.

Да, так и было раньше. Помню, что практически каждый понедельник приходилось звонить в ЮИТ, чтобы почистили мусоропровод, т.к. за выходные дни он забивался. И вонь стояла в подъезде.

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 16 фев 2015, 13:13

Очистка и дезинфекция всех элементов ствола мусоропровода должны проводиться 1 раз в месяц.
В нашем подъезде, вероятно, это не делалось очень давно т.к. при выбросе мусора вонь стоит жуткая.
Любопытно было бы посмотреть финансовый отчет, списывает ли Домжилсервис деньги за эту работу...
Отправлю запрос, ответ их выложу на форуме.
д. 9 к. 1, 1п

Flint

Сообщение Flint » 16 фев 2015, 20:15

Saimon писал(а):Очистка и дезинфекция всех элементов ствола мусоропровода должны проводиться 1 раз в месяц.
В нашем подъезде, вероятно, это не делалось очень давно т.к. при выбросе мусора вонь стоит жуткая.

Может лучше вообще мусоропровод заварить?..При работающем мусоропроводе вонь неизбежна, как его не дезинфицируй, особенно летом...

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 16 фев 2015, 21:58

Flint писал(а):
Saimon писал(а):Очистка и дезинфекция всех элементов ствола мусоропровода должны проводиться 1 раз в месяц.

Может лучше вообще мусоропровод заварить?..При работающем мусоропроводе вонь неизбежна, как его не дезинфицируй, особенно летом...

Поверьте, если УК будет выполнять работу, за которую мы платим деньги, по регламенту, а не раз в полгода из под палки, вони не будет.
д. 9 к. 1, 1п

Flint

Сообщение Flint » 18 фев 2015, 12:43

Вам почистили уже мусоропровод? Я имею ввиду даже не дезинфекцию, а хотя бы механическую чистку.

best

Сообщение best » 18 фев 2015, 13:06

Flint писал(а):Вам почистили уже мусоропровод? Я имею ввиду даже не дезинфекцию, а хотя бы механическую чистку.

Простите, а что значит "механическая чистка"? Разве Saimon писал, что мусоропровод забит мусором??? Он писал, что при открытии мусоропровода оттуда идет запах. Или я что-то не правильно понял?..
Ну а если по теме - то, на мой взгляд, для того, чтобы понять выполняет УК свои обязательства по промывке мусоропровода или нет, сначала нужно получить от УК график промывки. Тогда можно будет контролировать их работу.

Flint

Сообщение Flint » 18 фев 2015, 13:47

best писал(а):Он писал, что при открытии мусоропровода оттуда идет запах. Или я что-то не правильно понял?..

Наверное это я не правильно понял. Подумал, что вонь из мусоропровода идет от того, что там застаиваются остатки мусора. Если мусор убирают регулярно и все равно запах есть, то это , как говорится, издержки конструкции :) . Как его ни мой, а мусор - он и есть мусор. Даже если мыть мусоропровод 1 раз в месяц, как пишет Saimon
Saimon писал(а):Очистка и дезинфекция всех элементов ствола мусоропровода должны проводиться 1 раз в месяц

то запах будет. А при менталитете наших соотечественников регулярная промывка будет затруднена еще и заторами. Дело ваше. Я выразил свое личное мнение, что мне комфортнее с закрытым мусоропроводом, особенно летом.

Вернуться в «Эксплуатация»