Мусор

Обсуждение вопросов ЖКХ, в том числе водо-, электро- и теплоснабжения, работы лифтов и домофонов, вывоза мусора и уборки территорий наших новостроек

Модераторы: svl, Saimon

Saimon
Зарегистрирован в доме №9к1
Контактная информация:

Re: Мусор

Сообщение Saimon » 18 фев 2015, 15:54

Рискну предположить, что в нашем подъезде ни разу не чистился МП по всем правилам дезинфекции с использованием спец. средств. Максимум, подавали под большим напором воду в шахту.
При надлежащей чистки заранее вывешивается объявление с предупреждением о проводимых работах, которые проходят в рабочие дни, в часы минимальной людской "загруженности". Начиная с 2013г я ни разу не видел такого объявления ни на информационной доске, ни на подъездной двери.

Flint писал(а):А при менталитете наших соотечественников регулярная промывка будет затруднена еще и заторами. ...мне комфортнее с закрытым мусоропроводом...

Причем здесь менталитет - непонятно. Если УК обязана выполнять работу, то она должна ее делать. В нашем подъезде изредка случаются засоры, которые достаточно оперативно устраняются. Опять же, ни кто в своем уме не будет проводить очистку с дезинфекцией при забитом МП. Закрытие/открытие МП обсудили в начале темы на неск. стр.
д. 9 к. 1, 1п

Alex-77

Сообщение Alex-77 » 18 фев 2015, 18:11

Saimon писал(а):Рискну предположить, что в нашем подъезде ни разу не чистился МП по всем правилам дезинфекции с использованием спец. средств. Максимум, подавали под большим напором воду в шахту.
При надлежащей чистки заранее вывешивается объявление с предупреждением о проводимых работах, которые проходят в рабочие дни, в часы минимальной людской "загруженности". Начиная с 2013г я ни разу не видел такого объявления ни на информационной доске, ни на подъездной двери.

Было объявление. Перед передачей дома в июне или июле 14 года ЮИТ вывешивал про чистку мусоропроводов. Но до этого и после и правда не было. Да и вроде не воняет особо. Я конечно внутрь голову не засовывал... )))))))))))))))))))))

Alex-77

Сообщение Alex-77 » 18 фев 2015, 18:14

И я точно это помню, потому что встретил слесаря который не мог в одном подъезде чистящую машину запустить, он при этом очень фигурально выражался... ))))))))))))))))))

katrin

Сообщение katrin » 18 фев 2015, 19:04

Alex-77 писал(а):
Saimon писал(а):Рискну предположить, что в нашем подъезде ни разу не чистился МП по всем правилам дезинфекции с использованием спец. средств. Максимум, подавали под большим напором воду в шахту.

Было объявление. Перед передачей дома в июне или июле 14 года ЮИТ вывешивал про чистку мусоропроводов. Но до этого и после и правда не было. Да и вроде не воняет особо. Я конечно внутрь голову не засовывал... )))))))))))))))))))))

Объявление было в июле, и оно было от ДЖСа, а не от ЮИТа.

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 18 фев 2015, 22:12

Ну вот и выяснили, что один раз мыли.
На 1 раз больше чем ЮС )
Теперь нужно приучать их, чтобы они это делали каждый месяц.

2 Alex-77
Не нужно засовывать голову в шахту, думаю, что это будет не безопасно и не гигиенично )
Все "ароматы" поступают тягой при открытии люка.
д. 9 к. 1, 1п

Alex-77

Сообщение Alex-77 » 19 фев 2015, 11:20

Saimon писал(а):Ну вот и выяснили, что один раз мыли.
На 1 раз больше чем ЮС )

2 Alex-77
Не нужно засовывать голову в шахту, думаю, что это будет не безопасно и не гигиенично )

Я вспомнил. Объявление было от ЮИТ вначале июля. Но чистить они не стали, не получилось наверное. И ушли чистить на второй корпус. А Саша сантехник мне тогда сказал, что нашим домом скоро другие заниматься будут. Так что скорее всего никто не чистил.

katrin

Сообщение katrin » 19 фев 2015, 14:09

Alex-77 писал(а):
Saimon писал(а):Ну вот и выяснили, что один раз мыли.
На 1 раз больше чем ЮС )

2 Alex-77

Я вспомнил. Объявление было от ЮИТ вначале июля. Но чистить они не стали, не получилось наверное. И ушли чистить на второй корпус. А Саша сантехник мне тогда сказал, что нашим домом скоро другие заниматься будут. Так что скорее всего никто не чистил.

С 1 июля наш дом обслуживает Домжилсервис. ЮИТовских объявлений точно не было. Было объявление от ДЖСа. ДЖС и промывал мусоропровод в июле.

Alex-77

Сообщение Alex-77 » 19 фев 2015, 14:23

katrin писал(а):С 1 июля наш дом обслуживает Домжилсервис. ЮИТовских объявлений точно не было. Было объявление от ДЖСа. ДЖС и промывал мусоропровод в июле.

Слушайте, katrin! Я вроде не похож на идиота. Я все прекрасно помню. И это не тот случай, чтобы защищать горячо любимую вами УК. Проблема не в том, чье было объявление, а в том что мусоропровод никто не чистил. И даже если и чистил кто-то один раз, то скоро мы этому событию отметим 1 год.

katrin

Сообщение katrin » 19 фев 2015, 14:31

Alex-77 писал(а):
katrin писал(а):С 1 июля наш дом обслуживает Домжилсервис. ЮИТовских объявлений точно не было. Было объявление от ДЖСа. ДЖС и промывал мусоропровод в июле.

Слушайте, katrin! Я вроде не похож на идиота. Я все прекрасно помню. И это не тот случай, чтобы защищать горячо любимую вами УК. Проблема не в том, чье было объявление, а в том что мусоропровод никто не чистил. И даже если и чистил кто-то один раз, то скоро мы этому событию отметим 1 год.

Слушайте, Alex-77. Я живу в этом доме, в отличие от вас. И прекрасно помню, когда появилось это объявление. Потому что помню, что именно с приходом новой УК, я узнала, что оказывается перед промывкой мусоропровода УК вывешивает объявление. ЮИТ этого не делал никогда!
Ни в коем случае не собираюсь никого защищать, лишь констатирую факт того, что вы пишите ложную информацию об объявлении.

Alex-77

Сообщение Alex-77 » 19 фев 2015, 17:05

katrin писал(а):Слушайте, Alex-77. Я живу в этом доме, в отличие от вас. И прекрасно помню, когда появилось это объявление. Потому что помню, что именно с приходом новой УК, я узнала, что оказывается перед промывкой мусоропровода УК вывешивает объявление. ЮИТ этого не делал никогда!
Ни в коем случае не собираюсь никого защищать, лишь констатирую факт того, что вы пишите ложную информацию об объявлении.

Это вы пишете ложную информацию. Либо для пиара ДЖС, либо для дискредитации ЮИТ. В любом случае основной мой посыл был таков: "И даже если и чистил кто-то один раз, то скоро мы этому событию отметим 1 год!" А вы как всегда бросились на амбразуры защищать ГЖС...

Вернуться в «Эксплуатация»