Мусор

Обсуждение вопросов ЖКХ, в том числе водо-, электро- и теплоснабжения, работы лифтов и домофонов, вывоза мусора и уборки территорий наших новостроек

Модераторы: svl, Saimon

Alex-77

Re: Мусор

Сообщение Alex-77 » 19 фев 2015, 17:06

Упс! Прошу прощения! Описка! ДЖС конечно...

katrin
Зарегистрирован в доме №9к1

Сообщение katrin » 19 фев 2015, 19:14

Alex-77 писал(а):
katrin писал(а):Слушайте, Alex-77. Я живу в этом доме, в отличие от вас. И прекрасно помню, когда появилось это объявление. Потому что помню, что именно с приходом новой УК, я узнала, что оказывается перед промывкой мусоропровода УК вывешивает объявление. ЮИТ этого не делал никогда!
Ни в коем случае не собираюсь никого защищать, лишь констатирую факт того, что вы пишите ложную информацию об объявлении.

Это вы пишете ложную информацию. Либо для пиара ДЖС, либо для дискредитации ЮИТ. В любом случае основной мой посыл был таков: "И даже если и чистил кто-то один раз, то скоро мы этому событию отметим 1 год!" А вы как всегда бросились на амбразуры защищать ГЖС...

Дискредитировать ЮИТ у меня нет никакого желания :) Он сам себя давно дискредитировал. Но вы, как ярый его защитник, конечно всегда пишите о нем только хорошее и пытаетесь приписать ему несуществующие заслуги. Вы, как человек не живущий в нашем доме, подзабыли, что с 1 июля у нас новая УК была и ЮИТ ну никак не мог вешать свои объявления в нашем доме, и уж тем более пытаться чистить мусоропровод :))) Для начала зарегистрируйтесь в шахматке нашего дома, как вам уже не раз предлагали, а потом мы обсудим темы, касающиеся д.9, корп.1.

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 19 фев 2015, 19:35

katrin писал(а):... с приходом новой УК, я узнала, что оказывается перед промывкой мусоропровода УК вывешивает объявление.

Все верно! УК обяза объявлять о промывке МП, т.к. при этой работе применяется химия и почти 4 часа нельзя пользоваться мусоропроводом.
д. 9 к. 1, 1п

Alex-77

Сообщение Alex-77 » 19 фев 2015, 19:56

katrin писал(а):Дискредитировать ЮИТ у меня нет никакого желания :) Он сам себя давно дискредитировал. Но вы, как ярый его защитник, конечно всегда пишите о нем только хорошее и пытаетесь приписать ему несуществующие заслуги. Вы, как человек не живущий в нашем доме, подзабыли, что с 1 июля у нас новая УК была и ЮИТ ну никак не мог вешать свои объявления в нашем доме, и уж тем более пытаться чистить мусоропровод :))) Для начала зарегистрируйтесь в шахматке нашего дома, как вам уже не раз предлагали, а потом мы обсудим темы, касающиеся д.9, корп.1.

Нет, дорогая моя! Это вы защитник ДЖС, или своего выбора, как вам будет угодно. И сейчас всячески пытаетесь не объективно смотреть на вещи, а оправдать свой выбор. Не замечая при этом очевидных вещей. Вы опять уводите тему прочистки мусоропровода, в сравнение ЮИТ и ДЖС. Мне по фигу чье объявление весело, главное что весело оно почти год назад. И никто не мыл мусоропровод, потому что у ЮИТ не вышло, а ДЖС видимо забыл. И при всем этом, лично мне он не воняет, но мыть его все равно должны 1 раз в месяц (вроде). Я вообще смотрю вы подключаетесь только тогда, когда появляются на форуме 3 буквы Ю И Т... Ни в одном обсуждении вы не участвовали в котором нет слова ЮИТ. Не переживайте вы так, никто не хочет залезть к вам в карман, или плюнуть в душу - не тронет никто ДЖС. Пусть управляет. Только так как надо.

best

Сообщение best » 19 фев 2015, 21:06

Alex-77 писал(а):
katrin писал(а):Дискредитировать ЮИТ у меня нет никакого желания :) Он сам себя давно дискредитировал. Но вы, как ярый его защитник, конечно всегда пишите о нем только хорошее и пытаетесь приписать ему несуществующие заслуги. Вы, как человек не живущий в нашем доме, подзабыли, что с 1 июля у нас новая УК была и ЮИТ ну никак не мог вешать свои объявления в нашем доме, и уж тем более пытаться чистить мусоропровод :))) Для начала зарегистрируйтесь в шахматке нашего дома, как вам уже не раз предлагали, а потом мы обсудим темы, касающиеся д.9, корп.1.

Нет, дорогая моя! Это вы защитник ДЖС, или своего выбора, как вам будет угодно. И сейчас всячески пытаетесь не объективно смотреть на вещи, а оправдать свой выбор. Не замечая при этом очевидных вещей. Вы опять уводите тему прочистки мусоропровода, в сравнение ЮИТ и ДЖС. Мне по фигу чье объявление весело, главное что весело оно почти год назад. И никто не мыл мусоропровод, потому что у ЮИТ не вышло, а ДЖС видимо забыл. И при всем этом, лично мне он не воняет, но мыть его все равно должны 1 раз в месяц (вроде). Я вообще смотрю вы подключаетесь только тогда, когда появляются на форуме 3 буквы Ю И Т... Ни в одном обсуждении вы не участвовали в котором нет слова ЮИТ. Не переживайте вы так, никто не хочет залезть к вам в карман, или плюнуть в душу - не тронет никто ДЖС. Пусть управляет. Только так как надо.

Хорош уже бредятину нести, Alex. Чего на человека напал? Объяву действительно Домжилсервис вешал. Девушка тебе об этом и написала. Где она ДЖС пиарила??? ДЖС в июле мыл мусопровод. Но, походу, это был первый и единственный раз промывки мусоропровода. Так как объяв больше не было. Я уже писал выше, самый приемлемый способ - запросить у ДЖСа график промывки и контролировать их работу.

katrin

Сообщение katrin » 19 фев 2015, 21:16

Alex-77 писал(а):

Ваше мнение меня совсем не интересует :)) Вы занимаетесь здесь пиаром ЮИТа и являетесь троллем. Для меня вы никто, вас просто нет :D Хотите доказать обратное, вперед в шахматку нашего дома. А дальнейшие беседы с троллем не веду. Модераторы, прошу удалить не относящиеся к теме посты.

Strum
Контактная информация:

Сообщение Strum » 19 фев 2015, 21:21

Хватит ругаться, соседи! Заварите предмет спора, как мы в д.4, и не будет повода камнями кидаться :D !

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 24 фев 2015, 09:16

Вчера, примерно в обед, в очередной раз обнаружил забитый мусоропровод.
Позвонил диспетчеру Домжилсервиса, сообщил о проблеме. Женщина, недовольная, что ее потревожили, сказала, что заявка принята.
Но МП так и не почистили. Как результат, вонь с утра.
Утром можно было наблюдать кучи мусорных мешков возле каждой шахты нашего дома. Судя по этой картине, можно предположить, что мусор в праздники не вывозился.
Кстати, к нашим соседям (9к2) 23.02 мусоровоз приезжал (я когда парковался видел).
Раньше такой проблемы не было. Может ДМЖ сменил утилизирующую компанию на подешевле, которая не работает по праздникам?
д. 9 к. 1, 1п

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 04 мар 2015, 10:47

Со слов управляющей, промывка МП проводится ручная. Последний раз промывали 02.03.2015.
Полноценную техническую промывку выполнить не предоставляется возможным т.к. устройство промывки ствола мусоропровода недоукомплектовано застройщиком.
Доукомплектование устройства произойдет после решения суда по иску к застройщику об устранении недостатков.
д. 9 к. 1, 1п

Alex-77

Сообщение Alex-77 » 04 мар 2015, 14:09

Saimon писал(а):Со слов управляющей, промывка МП проводится ручная. Последний раз промывали 02.03.2015.
Полноценную техническую промывку выполнить не предоставляется возможным т.к. устройство промывки ствола мусоропровода недоукомплектовано застройщиком.
Доукомплектование устройства произойдет после решения суда по иску к застройщику об устранении недостатков.

Что за бред?! Вы себе как представляете ручную промывку мусоропровода?
И по иску не так надо делать было. Сначала доукомплектовать, а потом и иск подавать. Так по процедуре правильнее.
Saimon, ощущение что нам по ушам ездят...

Вернуться в «Эксплуатация»