Мусор

Обсуждение вопросов ЖКХ, в том числе водо-, электро- и теплоснабжения, работы лифтов и домофонов, вывоза мусора и уборки территорий наших новостроек

Модераторы: svl, Saimon

Saimon
Зарегистрирован в доме №9к1
Контактная информация:

Re: Мусор

Сообщение Saimon » 04 мар 2015, 14:38

Alex-77 писал(а):
Saimon писал(а):Со слов управляющей, промывка МП проводится ручная. Последний раз промывали 02.03.2015.
Полноценную техническую промывку выполнить не предоставляется возможным т.к. устройство промывки ствола мусоропровода недоукомплектовано застройщиком.
Доукомплектование устройства произойдет после решения суда по иску к застройщику об устранении недостатков.

Что за бред?! Вы себе как представляете ручную промывку мусоропровода?
И по иску не так надо делать было. Сначала доукомплектовать, а потом и иск подавать. Так по процедуре правильнее.
Saimon, ощущение что нам по ушам ездят...

Под ручной промывкой мне представляется только одно, это подача в шахту воды под большим напором. Нужно погуглить на эту тему, чтобы понимать сам процесс очистки. Попрошу все таки у них график промывки, как советовал best, хочу посмотреть на это действо.
Со 2-м пунктом согласен. Правильнее составить Акт, провести работы по устранению и на основании этого подать иск включив в него все затраты.
д. 9 к. 1, 1п

Alex-77

Сообщение Alex-77 » 04 мар 2015, 15:33

Saimon писал(а): Под ручной промывкой мне представляется только одно, это подача в шахту воды под большим напором. Нужно погуглить на эту тему, чтобы понимать сам процесс очистки. Попрошу все таки у них график промывки, как советовал best, хочу посмотреть на это действо.

На внутренних стенках мусорного ствола скапливаются жиры. Что и счищает установка промывки, имеющая щетки и водяные форсунки. Обычной подачей воды под давлением этот слой жира не убрать. Да и подать воду под давлением на 17 этажей очень проблематично, как снизу, так и сверху. Если представляете себе как работает керхер, то должны понимать, что при увеличении длины шланга высокого давления напор струи будет падать. Чтобы этого избежать, двигатель необходимо перемещать по стволу вместе со шлангом и промывочной форсункой. Но проще и дешевле доукомплектовать уже имеющуюся установку промывки, чем городить принципиально новое оборудование. )))))))))))))) Так что они явно пошутили на счет ручной промывки.

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 04 мар 2015, 15:37

Ближайшая промывка будет 05.03.2015 примерно в 11. 00. Время можно уточнить у нашего управляющего по телефону 8-926-092-66-52 Егошин Андрей Алексеевич.
Если есть возможность, поприсутствуйте. Я, к сожалению, не смогу на этой неделе вырваться с работы.
д. 9 к. 1, 1п

Flint

Сообщение Flint » 04 мар 2015, 17:16

Почитайте, кому интересно : http://www.ufacity.info/forum/forum7/to ... /messages/. Это кусочек уфимского форума, где поднимаются вопросы о чистке мусоропровода. Обсуждается и оборудование для чистки, и нормативы, и санитарно-эпидемиологические требования, и раздельная сортировка мусора, несовместимая с мусоропроводом...Люди делятся проблемами и отношение в ним разное...Не только у нас споры по-поводу мусоропровода и его чистки.

Flint

Сообщение Flint » 04 мар 2015, 17:34

Вот еще одна ссылка, забыл выложить http://www.findpatent.ru/patent/219/2194829.html - Устройство для промывки ствола мусоропроводов.

Viola_radu

Сообщение Viola_radu » 02 июл 2015, 13:20

Кому - нибудь удалось поприсутствовать при промывке мусопровода? Хочу получить у ЮС график промывки в июле.
Заинтересовалась этой темой, т.к. около лифтов стало невыносимо вонять

Sarinas

Сообщение Sarinas » 02 июл 2015, 15:45

Viola_radu писал(а):Кому - нибудь удалось поприсутствовать при промывке мусопровода? Хочу получить у ЮС график промывки в июле.

Это вы из д9 к2, наверное? В остальных домах мусоропровод закрыт, кажется. Я недавно в доме была, так будто не воняло. А в каком подъезде запах? Может просто на этаже вашем не домыли? Позвоните в УК и пусть придут домоют. А вообще лучше всего закрыть этот мусоропровод, как люди в других домах сделали. Тогда и запахов не будет точно. Летом по любому от жары мусоропровод будет заваниваться, а мыть каждый день никто его не будет.

Viola_radu

Сообщение Viola_radu » 02 июл 2015, 16:11

Sarinas писал(а):
Viola_radu писал(а):Кому - нибудь удалось поприсутствовать при промывке мусопровода? Хочу получить у ЮС график промывки в июле.

Это вы из д9 к2, наверное? В остальных домах мусоропровод закрыт, кажется. Я недавно в доме была, так будто не воняло. А в каком подъезде запах? Может просто на этаже вашем не домыли? Позвоните в УК и пусть придут домоют. А вообще лучше всего закрыть этот мусоропровод, как люди в других домах сделали. Тогда и запахов не будет точно. Летом по любому от жары мусоропровод будет заваниваться, а мыть каждый день никто его не будет.

Да, я именно из 9 к 2. У нас воняет только на нашем этаже, у друзей ниже вообще запаха нет. "Не домыли" это вряд ли. Скорее всего вообще не моют. Прошлым летом я помню воняло пару раз, когда он забивался, а сейчас просто кошмар.
Заварить было бы хорошо, но наверное для этого нужно общее собрание, а у нас с этим плохо в доме. Поэтому как говорится, работаем с тем, что есть)))

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 07 июл 2017, 14:01

Вероятно многие заметили, что как только t на улицы становится плюсовой, появляется запах на этажах от МП и
промывки раз в месяц не хватает для его устранения. Точнее хватает только на неделю!
По этой причине принято решение делать промывку МП в нашем доме каждую неделю. День промывки я сообщу позже.
д. 9 к. 1, 1п

lapa-zaya

Сообщение lapa-zaya » 09 июл 2017, 22:55

Да, воняет сильно. Сегодня особенно.
А зачем нам знать день промывки? Есть какие-то ограничения на пользование МП в этот день?
д. 9, корп. 1, подъезд 1

Вернуться в «Эксплуатация»