Уборка/устройство придомовой территории

Обсуждение эксплуатации и устройства место общего пользования и организации общедомовых нужд

Модератор: rybinv

Viola_radu

Re: Платежи

Сообщение Viola_radu » 03 фев 2015, 12:12

Strum писал(а):А убирает ЮИТ все же лучше :)

Лучше? Лучше кого? Давайте смотреть правде в глаза. Между д. 9 к. 1 и д 9.к. 2 разницы нет никакой. Уже неоднократно звонили в ЮС просили убрать территорию, все бесполезно. Дорожки залиты льдом, не посыпаны, про колею я вообще молчу. У меня такое впечатление, что в Сокольниках меньше льда, чем в нашем микрорайоне!!!
Хочу еще заметить, что в последние две недели жуткие перебои с горячей водой! Вчера текла тонкая струйка из крана на кухне. Я уже устала звонить и ПРОСИТЬ. Сегодня сделаю видео и направлю в Роспотребнадзор две жалобы. Одну по поводу НЕ уборки территории в течение длительного времени, а вторую относительно воды, мне интересно, почему за такое безобразие нужно платить 300 рублей. Я сделала выводы, что звонить и просить по-человечески в ЮС - это только терять время.
Все будет хорошо. Потому что "плохо" уже надоело

inmork
Зарегистрирован в доме №9к2

Re: Уборка/устройство придомовой территории

Сообщение inmork » 03 фев 2015, 21:10

Saimon писал(а):
inmork писал(а): Это мне ЮИТ ответил таким образом на претензию по уборке территории.

А у вас есть претензии по уборке территории возле вашего дома??
Ваши тротуары чистятся под метелку гарздо раньше чем наши. Причем наши до плитки вычищаются очень редко и только после жалоб и писем в Домжилсервис. И сравните в каком состоянии проезжая часть во дворе вашего дома, а в каком наша! И это после того как у нас проехал трактор.
Лично мне хотелось, чтобы ДМЖ убирался не хуже чем ЮС. Пока же, уборка Домжилсервисом придомовой территории оставляет желать лучшего.

Да, есть. После звонка действительно убрали. Сегодня не видел, но вчера, возле дома нельзя было проехать. Заметьте, это до снегопада. О том, что около подъезда с обеих сторон каток ЮС узнает из телефонных звонков ежедневно.

Saimon
Зарегистрирован в доме №9к1
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 03 фев 2015, 21:33

Странно. Может днем было не убрано, но вечером когда я ехал по двору вашего дома, было хорошо почищено. Про тротуары ваши не знаю, давно по ним не ходил, только очень часто вижу как их скоблят лопатами и сметают метелками. Но вы живете в этом доме и вам, конечно же, видней и ближе проблемы вашего дома.
У нас, кстати, с утра сегодня был не слабый гололед за домом, до остановки нужно было аккуратно добираться.
д. 9 к. 1, 1п

inmork
Зарегистрирован в доме №9к2

Сообщение inmork » 04 фев 2015, 08:57

Saimon писал(а):Странно. Может днем было не убрано, но вечером когда я ехал по двору вашего дома, было хорошо почищено. Про тротуары ваши не знаю, давно по ним не ходил, только очень часто вижу как их скоблят лопатами и сметают метелками. Но вы живете в этом доме и вам, конечно же, видней и ближе проблемы вашего дома.
У нас, кстати, с утра сегодня был не слабый гололед за домом, до остановки нужно было аккуратно добираться.

Гололед стал для нас ежедневным испытанием. В основном, мы заходим со стороны Добролюбова, где не чистят совсем уже долгое время даже у подъезда.. ЮС обещал в течение двух дней убрать. Посмотрим. А вы пробовали в свою УК звонить? Может несколько звонков от жителей сподвигнут их выполнить свои обязанности?

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 04 фев 2015, 09:40

inmork писал(а):А вы пробовали в свою УК звонить? Может несколько звонков от жителей сподвигнут их выполнить свои обязанности?

Обижаете! :)
Используются все средства и административные ресурсы, но очень хотелось бы, чтобы УК сама находила недостатки и устраняла их.
Рыба гниет с головы. К примеру, есть такая должность как Управляющий АЗС у которого, как правило, в ведении 3 станции. Управляющий объезжает их, смотрит за порядком, если нужно, заказывает технику для чистки территории, выявляет и устраняет другие недостатки. Но может "сидеть" только на одной из станций (на той которая ближе к дому), иногда реагировать на звоночки с других АЗС, стряпать левые отчеты о заказанных и проделанных работах... Вообщем, все зависит от эффективности управленца.
д. 9 к. 1, 1п

best

Сообщение best » 04 фев 2015, 13:17

Похоже ДЖС решил провести "работу над ошибками" :) Жена написала, что сейчас около нашего дома работает "десант" из пяти дворников и одного большого трактора. :) Их контролирует какая-то женщина, наверное Управляющая.

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 04 фев 2015, 14:27

Хорошие новости!
Значит вечером по плитке, а не по каше пойдем домой :)
д. 9 к. 1, 1п

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 04 фев 2015, 21:30

Тротуары почистили, но не понятно почему "большой трактор" не прошелся по проезжей полосе вокруг дома.
д. 9 к. 1, 1п

Allecto
Зарегистрирован в доме №11

Сообщение Allecto » 04 фев 2015, 22:28

Видела, кстати, в воскресенье трагическую картину, как трактор жаждал почистить парковку у первого подъезда дома 11, но никак не мог этого сделать по причине запаркованной в центре стоянки машины. Хозяина не нашли, ручная стимуляция охранки ни к чему не привела, так и свернули сие богоугодное дело, потому что машина так весь день с места и не сдвинулась.
На УК пеняем, но и выводы делаем!
Мои соседи целыми днями слушают Rammstein. Хотят они этого или нет.

best

Сообщение best » 05 фев 2015, 08:34

Saimon писал(а):Тротуары почистили, но не понятно почему "большой трактор" не прошелся по проезжей полосе вокруг дома.

Трактор чистил проезжую полосу и во дворе и со стороны стоянки.

Вернуться в «ОДН и МОП»