Уборка/устройство придомовой территории

Обсуждение эксплуатации и устройства место общего пользования и организации общедомовых нужд

Модератор: rybinv

Viola_radu

Re: Уборка/устройство придомовой территории

Сообщение Viola_radu » 04 мар 2016, 16:40

Alex-77 писал(а):
Viola_radu писал(а):Уважаемые соседи! Прошу тех, кого не устраивает безобразное состояние нашего микрорайона после любого небольшого снегопада обратиться в ЮС с требованием привести все в должный вид! Это просто невыносимо уже! Пока не позвонишь, они не убирают ничего! Вчера два объявления висели в подъезде о том, что будет уборка трактором, но трактор так и не убрал дорогу между домами! Вокруг всего микрорайона корка льда, которую даже не посыпают!!! Я скоро перестану платить и пусть ЮС идёт в суд и доказывает, что предоставляет качественные услуги!!! Зла не хватает! Чисто только у 9к1, как не пройдёшь, два дворника чистят дорожки, у нас тишина!

Правильно! Не надо платить! Пусть воздухом трактора заправляют! А то дым от тракторного дизеля в квартиры валит. ))))))))))) А вообще то, судя по объявлениям, мы итак не часто платим! )))))))))

Уже не в первый раз вы очень извращенно толкуете написанное. Такое впечатление, что вы не магнат, который инвестировал в несколько квартир в "финском" микрорайоне высоколиквидного города Щелково, а ленивый сотрудник юита, который сидит на форуме вместо того чтобы работать!
Так как по делу ничего вами не написано, то считаю неконструктивный диалог закрытым.

Alex-77

Сообщение Alex-77 » 04 мар 2016, 17:22

Viola_radu писал(а):Уже не в первый раз вы очень извращенно толкуете написанное. Такое впечатление, что вы не магнат, который инвестировал в несколько квартир в "финском" микрорайоне высоколиквидного города Щелково, а ленивый сотрудник юита, который сидит на форуме вместо того чтобы работать!
Так как по делу ничего вами не написано, то считаю неконструктивный диалог закрытым.

Вы ошиблись абсолютно во всем:
1. Я не магнат, но инвестировать ухитрился;
2. Не ленивый, потому и ухитрился инвестировать;
3. Г.Щелково вообще не ликвидный;
4. Отвечаю я крайне редко, в основном находясь дома, и если есть что-то интересное;
5. И а моем отношении к ЮИТ я несколько раз уже объявлял, не хотелось бы повторяться.

Alex-77

Сообщение Alex-77 » 04 мар 2016, 18:02

Viola_radu писал(а):Уважаемые соседи! Прошу тех, кого не устраивает безобразное состояние нашего микрорайона после любого небольшого снегопада обратиться в ЮС с требованием привести все в должный вид! Это просто невыносимо уже! Пока не позвонишь, они не убирают ничего! Вчера два объявления висели в подъезде о том, что будет уборка трактором, но трактор так и не убрал дорогу между домами! Вокруг всего микрорайона корка льда, которую даже не посыпают!!! Я скоро перестану платить и пусть ЮС идёт в суд и доказывает, что предоставляет качественные услуги!!! Зла не хватает! Чисто только у 9к1, как не пройдёшь, два дворника чистят дорожки, у нас тишина!

Я к сожалению дом 11 и детский сад из окна не вижу! Но то что могу видеть опишу:
9/1 - тротуар боковой чистый, тротуар к рынку весь в снегу, проезжая часть на твердую четверку;
9/2 - тротуар вроде чистый, проезжую часть не вижу, но вроде чернеет асфальтом;
4 - тротуары чистые, проезжая часть на 3-, работает трактор;
3 - тротуары чистые, проезжая часть на 4-.
Так что я основываюсь на фактах!
Но в целом разговор и правда ни о чем! Удачи! )))))))))))))

Viola_radu

Сообщение Viola_radu » 04 мар 2016, 18:24

Alex-77 писал(а):

Я к сожалению дом 11 и детский сад из окна не вижу! Но то что могу видеть опишу:
9/1 - тротуар боковой чистый, тротуар к рынку весь в снегу, проезжая часть на твердую четверку;
9/2 - тротуар вроде чистый, проезжую часть не вижу, но вроде чернеет асфальтом;
4 - тротуары чистые, проезжая часть на 3-, работает трактор;
3 - тротуары чистые, проезжая часть на 4-.
Так что я основываюсь на фактах!
Но в целом разговор и правда ни о чем! Удачи! )))))))))))))

Какой хороший обзор, видимо из всех квартир одновременно :mrgreen:
Факты не могут сопровождаться наречиями "вроде".
И да! Трактор все-таки приехал, спасибо, что мои звонки в ЮС не остались без внимания! И уборка началась хотя бы в темное время суток!
Своё мнение про юит вы можете писать в соответствующих темах, я открою вам секрет, форум специально разделён по темам, а это тема уборки и я писала о её отсутствии вчера и сегодня днём. Посмотрим, что будет завтра и насколько качественно она вашим юитом будет проведена в условиях отсутствия достаточной видимости:)))) я тогда прямо зайду в тему отзывов и напишу, что юит соблаговолил услышать мои мольбы:)))

Saimon
Зарегистрирован в доме №9к1
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 12 апр 2017, 11:59

Уважаемые жители нашего дома, вероятно многие из вас видели на информационном щите приглашение от Домжилсервиса на Субботник 22.04.17.
И от вас требуется помощь. Давайте вместе решим, где в нашем дворе посадить ~ 9 саженцев канадского клена.
Даже, если у вас нет возможности придти на озеленение нашего двора, ваше мнение/совет - очень важны!

Есть еще одна тема. Вчера на встрече с нашим Управляющим обсуждался вопрос о нужности скамеек со спинками.
Как вы считаете, нужна их замена?
д. 9 к. 1, 1п

Люся

Сообщение Люся » 12 апр 2017, 12:18

Я живу в доме 9/1,пенсионер, очень довольна обслуживанием нашей Управляющей компании, люблю наш двор,и если интересует мнение пожилого человека, очень хотелось бы побольше зелени и конечно деревьев! почему то со стороны двора, напротив подъездов плохо растет травка,хотя ее постоянно стригут. и еще действительно скамейки неудобные, очень низко стоят (пожилому человеку трудно встать - колени болят!) Извините, конечно хорошо бы спинки как в Богородском. Ну деревья - это здорово! Спасибо за внимание.

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 12 апр 2017, 12:25

Плохо растет травка и другая растительность из-за некачественного грунта.
К Субботнику ДЖС завезет землю и посадка будет сделана по всем правилам!
д. 9 к. 1, 1п

Garyk-s

Сообщение Garyk-s » 13 апр 2017, 15:53

Здравствуйте!
Тема достаточно важная. Убраться нужно, ибо это наш общий двор и за нас уборкой ДОБРОСОВЕСТНО заниматься не будет никто. Традиции советской эпохи)))
Прикладываю нормативный документ, в котором все понятно и правильно изложено, остальное дело умелых и хозяйских рук. Если деревья здоровы, грамотно высажены и не подвергаются вандализму, то результат через несколько лет будет только положительным! Буду участвовать в субботнике и в высадке, насколько смогу.
Как бы еще договориться с УК, чтобы пройтись бульдозером или грейдером на стоянке под ЛЭПами, это осчастливило бы kуеву тучу автолюбителей нашего дома!!! Уверен, что каждому в отдельности скинуть на благое дело не жалко, но чёт как-то все не соберемся...
Вложения
Деревья в городе.docx
Нормативные требования
(31.63 КБ) 63 скачивания
Давайте сажать деревья!

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 14 апр 2017, 13:45

Garyk-s, спасибо за информацию!
От ДЖС будет присутствовать наш Управдом, который с огородами на ты :)
Во вторник планирую встретиться с директором Домжилсервиса, подниму вопрос о грейдере. Предварительно, скорее всего понадобиться добро от Администрации
и + ОСС нашего дома.
Собрание организовать не проблема, проблема собрать решения собственников. После встречи отпишусь как/чего.
д. 9 к. 1, 1п

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 19 апр 2017, 09:24

По озеленению в Субботник ожидаются следующие ресурсы:
Кусты сирени - 4 шт.
Канадский клен - 5 шт.
Липа - 5 шт.
Грунт - будет сгружен с торца дома на газоне.
Грабли - 5 шт.
Лопаты - 5шт.

По высадке кустов и деревьев согласовал с Управляющим предварительный план.
Схема во вложении.
Метки:
Фиолетовая - сирень
Зеленая - деревья (7 на площадке, 3 - за домом)

Критика, конструктив - приветствуются! )
Изображение
Последний раз редактировалось Saimon 19 апр 2017, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
д. 9 к. 1, 1п

Вернуться в «ОДН и МОП»