Как подготовить ребенка перед походом к стоматологу?

Массаж, салонные услуги, продажа косметики, медицина
Simona

Как подготовить ребенка перед походом к стоматологу?

Сообщение Simona » 28 май 2020, 21:30

Мой ребенок, как и другие дети, боится врачей. Ну а конкретней, он сильно переживает, когда я веду его к стоматологу. Он говорит, что ему не страшно, но я вижу, что это не тик. Вот опять пришло время навестить врача, но я пока не тороплюсь с походом. Хочу сначала подготовить сына, но не знаю, как это сделать. У меня вопрос: как подготовить ребенка перед походом к стоматологу? Как это делаете вы?

Unker

Re: Как подготовить ребенка перед походом к стоматологу?

Сообщение Unker » 21 июн 2020, 21:13

Simona писал(а):Мой ребенок, как и другие дети, боится врачей. Ну а конкретней, он сильно переживает, когда я веду его к стоматологу. Он говорит, что ему не страшно, но я вижу, что это не тик. Вот опять пришло время навестить врача, но я пока не тороплюсь с походом. Хочу сначала подготовить сына, но не знаю, как это сделать. У меня вопрос: как подготовить ребенка перед походом к стоматологу? Как это делаете вы?

Если вы сами не можете подготовить ребенка, сходите в ту стоматологию, где есть врачи, прошедшие специальную подготовку. Они без проблем разберутся со страхами и опасениями ребенка и покажут ему, что лечить зубы не страшно. Обычно такие специалисты работают в высокорейтинговых детских стоматологиях. Тут вы сможете прочитать, как происходит подготовка ребенка к зубному врачу.

Вернуться в «Красота, здоровье»