Парковка на придомовой территории.

Транспортные проблемы, информация по работе общественного транспорта
Saimon
Зарегистрирован в доме №9к1
Контактная информация:

Re: Дом №3 (сдан)

Сообщение Saimon » 02 окт 2016, 08:46

Лечить нужно таких водятлов. Отправляйте фото на сайт ГИБДД http://www.gibdd.ru/letter/
Как показывает практика, таких, плюющих на всех и паркующихся где хочу, находится в доме 5-7 особей. Регулярные штрафы очень хорошо учат правилам парковки.
д. 9 к. 1, 1п

Anderson13

Сообщение Anderson13 » 04 окт 2016, 14:03

Saimon писал(а):Лечить нужно таких водятлов. Отправляйте фото на сайт ГИБДД http://www.gibdd.ru/letter/
Как показывает практика, таких, плюющих на всех и паркующихся где хочу, находится в доме 5-7 особей. Регулярные штрафы очень хорошо учат правилам парковки.

А можно поинтересоваться, на основании чего будут выставляться штрафы? На сколько я понял, перейдя по вашей ссылке, что можно просто пожаловаться, но решение о применении наказания может вынести только суд. Т.е. за обращением ни какого наказания не последует.
Есть просто в 3-м доме несколько умников, которые любят парковаться на тротуаре, причем даже когда рядом есть свободные места. У людей либо нет детей, либо они слабо представляют какого это маневрировать с коляской среди их автомобилей.

Изображение
Изображение

sosed

Сообщение sosed » 04 окт 2016, 14:39

Не знаю какое именно, но какое-то решение они приняли.
Вложения
_1_~1.JPG
_1_~1.JPG (100.28 КБ) 13819 просмотров

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 04 окт 2016, 21:11

Anderson13 писал(а):А можно поинтересоваться, на основании чего будут выставляться штрафы? На сколько я понял, перейдя по вашей ссылке, что можно просто пожаловаться, но решение о применении наказания может вынести только суд. Т.е. за обращением ни какого наказания не последует.

На основании фото или видеофиксации нарушения. Нарушителю придет "письмо счастья". Есть требования к фото: должен быть виден номер машины и общий вид, где четко видно само нарушение (парковка на тротуаре, дет. площадке, газоне...).
Вообщем расстрел на месте без суда и следствия. )
д. 9 к. 1, 1п

Nastya59

Re: Парковка на придомовой территории.

Сообщение Nastya59 » 08 ноя 2016, 22:11

Друзья, нужна ваша помощь. Необходимы записи с видеорегистраторов машин, которые были припаркованы у дома номер 4 (1 подъезд и с торца дома) примерно с 19 часов 7 ноября и до утра 8 ноября! Телефон для связи 89191080529. Пожалуйста, выручайте!

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 27 ноя 2016, 10:56

Из окна конечно трудно судить на сколько близко контейнеры от припаркованных авто.
Но если хозяева увидите характерные повреждения, виновника сможете определить по фото.

Изображение
д. 9 к. 1, 1п

Saimon
Контактная информация:

Сообщение Saimon » 09 июн 2017, 09:21

Господа автолюбители, уважайте ваших коллег по парковке!
Для удобства была сделана разметка, но и она не всем помогает.
Вот представьте, человек поздно приехал, место найти трудно, 3-й круг нарезает, а несколько "нехороших людей" заняли по два места!
На вас и вашу машину выливается весь негатив, а потом удивляетесь когда попадаете в нелепое дтп или обнаруживаете на машине притертости...
Правильная парковка говорит, в первую очередь, о вашем уважении к другим автолюбителям!

Изображение

Изображение
д. 9 к. 1, 1п

семён
Зарегистрирован в доме №9к2

Сообщение семён » 19 июн 2017, 10:12

А бывает и так )))
Изображение

Николай Обухов

Сообщение Николай Обухов » 19 июн 2017, 23:40

Anderson13 писал(а):
Saimon писал(а):Лечить нужно таких водятлов. Отправляйте фото на сайт ГИБДД http://www.gibdd.ru/letter/

Есть просто в 3-м доме несколько умников, которые любят парковаться на тротуаре, причем даже когда рядом есть свободные места. У людей либо нет детей, либо они слабо представляют какого это маневрировать с коляской среди их автомобилей.

Случайно царапнуть коляской бок автомобиля. Больше не будет парковаться. Но я этого не говорил :lol:

Anderson13

Сообщение Anderson13 » 22 июн 2017, 17:54

Николай Обухов писал(а):
Anderson13 писал(а):

Случайно царапнуть коляской бок автомобиля. Больше не будет парковаться. Но я этого не говорил :lol:

Ну царапнуть коляской - это уже причинение вреда чужому имуществу, что само по себе тоже является нарушением закона и не вызывает ни каких эмоций у нарушителя, кроме агрессии против царапнувшего. А вот несколько раз заставить заплатить государству по 1500 рубликов вполне чувствительно и при этом человеку не на кого злиться, кроме как на самого себя. Хотя конечно можно всегда придумать виноватого:
1. Застройщик, который не спланировал достаточно парковочных мест (причем непременно не дальше 10 метров от подъезда).
2. Государство, которому лишь бы штрафами нас заваливать.
3. Соседи, которые как последние гады занимают все парковочные места рядом с подъездом.
4. Другие соседи, которым видите ли охота по тротуарам ходить, и впадлу перепрыгнуть пару раз лужу, что бы обойти машину.
и т.п.
А вообще огромное спасибо Saimon'у за совет. Пользуюсь его советом уже пол-года (и судя по моим наблюдениям,я далеко не один такой) и за это время народ потихоньку отучился парковаться на тротуаре между 3-м и 7-м домами.

Вернуться в «Транспорт»